Можно ли сверлить диск?

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Есть хорошие качественные литые диски, которые почти полностью подходят на мою машину. Но есть нюанс - сверловка там 4*114, а мне нужно 4*100. Можно ли пересверлить эти диски? Если да, то как и чем это сделать? Или будет надежнее эти продать, а нужные мне купить?
Эти диски очень нравятся и достались очень дешево.
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Лучше конечно будет, если вы их продадите и купите те, которые подходят конкретно под Ваш автомобиль, тем более, если достались очень дешево. Если уж сверлить то не в собственом гараже обычной дрелью (хотя может и получится), а в специализированом СТО на координатно-расточном станке, но это дорого стоит.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Не жалейте эти диски, что на 114, продайте их, если есть возможность. Из них вы не сможете получить то, что вам действительно нужно для нормального функционирования автомобиля. Купите соответствующие вам по стандарту. Этим вы избавите себя от многих проблем, которые могут возникнуть при эксплуатации тех дисков.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Я тоже считаю, что сверлить дополнительные отверстия в дисках не следует, ведь, любое из них - это концентрация напряжений в материале диска, и дополнительное ослабление материала. Я бы продал имеющиеся диски, а купил бы такие, как мне нужны, с подходящими по размеру отверстиями.
 
Сообщения
2
Реакции
0
На мой взгляд пересвеливать диски не в коем случае нельзя. во первых изнашиваться будут намного быстрее да и не факт что пересверлите ровненько, как положено и износ будет не равномерный. к тому же изменится коэффициент сцепления, нагрузка на диски будет значительно больше! Даже если сверлить на координатно-расточном станке нет стопроцентной уверенности в успешной расточке. А вот купленные в авто-магазине диски уж точно не покрошатся и прослужат верой и правдой значительно дольше.
 
Яндекс.Метрика
Сверху