Можно ли ставить зимние шипованные шины только на ведущие колёса?

Doctor

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
на переднеприводной, устанавливая зимние шипованные шины на переднюю ось, вы устраняете сразу несколько проблем, таких как: лучшую проходимость на заснеженных дорогах, улучшенную страгеваемость с места на резких поворотах ну и т.п. и в тоже время существуют и минусы: это к примеру на скользких дорогах при торможение или просто при сбросе скорости, автомобиль начинает резко разворачивать. это происходит неожиданно и весьма может быть опасно для вас и вашей машины. особенно если это произошло на повороте, пусть даже и плавном. по статистике из-за шипованных колес чаще всего происходят дтп.

на заднеприводной, устанавливаю зимние шипаванные шины на заднюю ось, это решает тоже несколько проблем: лучшую проходимость на поворотах и лучшую страгеваемость. плюс в том что сильно отличается от передеприводной, тем что при торможение машину не склоняет к резкому развороту, но она очень плохо останавливается на талой дороге!! минус в том что устанавливая шипованные шины на заднюю ось, что передние колёса) не имеют качественного сцепления с дорогой.

P.s устанавливайте шипованные шина на все четыре колеса!! от этого зависит ваша безопасность и безопасность пешеходов.
 

acrim

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Если уж есть острая необходимость ездить таким образом, то пару нюансов. В этом случае нельзя ни резко тормозить, ни газовать, поворот проходить внатяжку. От скорости не зависит, заносит и на 10-15 км/ч. Не рассчитывайте на ЕСП, у кого есть, она не спасает. Вообще если нет хотя бы лет пяти опыта вождения зимой, лучше не пробовать.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Ставить шипованные шины только на ведущею ось можно. Например раньше мой отец ставил на свой автомобиль шипованные шины только на заднею ведущую ось. Однако это предаёт вождению кое какую особенность, особенно при поворотах. Но это я думаю всё равно лучше чем ездить на всесезонке.
 

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
Основным преимуществом нешипованной шины, являются хорошие показатели на сухом асфальте и на снегу. Устанавливайть зимние шипованные шины нужно на все четыре колеса - это всё ради своей безопасности и своих близких. Так что необходимо лишний раз подумать.
 

heap

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Мой опыт работы с автомобилями, хотя еще и не очень большой, но позволю себе не согласиться с теми, кто говорит, что надо ставить на все 4 колеса обязательно! Встречал случаи, когда зимние шины стояли только на ведущей оси и это отнюдь не создавало дискомфорта водителям и даже наоборот они говорили что это лучше всесезонку.. А если водитель не осторожен, то в любом случае на любой шине он может попасть в неприятность.
 
Яндекс.Метрика
Сверху