Мойка авто

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Когда мою свой автомобиль, то на разных мойках сталкиваюсь с разными мнениями о способе мойки. А именно, бесконтакт, или шампунь. И что самое интересно, я понимаю следующее, кто что делает, то и своё предлагает, но со своей колокольни. Так вот, возникает вопрос, что всё таки лучше. В пользу бесконтакта озвучивается то, что нет механических повреждений от абразива (грязь, песок и т.д.), а в пользу шампуня, что нет жёсткой химической обработки поверхности авто. Как по качеству помыть, я не вижу большой разницы. Токо по времени. Хочу услышать мнения..
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Мое отношение к мойке авто определяется словами: танки грязи не боятся и грязь на скорость не влияет. Однако, порой мой Мерс бывает такой замурзанный, что надеяться, авось пойдет снег или дождик и помоют его, не представляется возможным.
При въезде с автомагистрали в город я заприметил небольшую "зеленую" мойку с самообслуживанием. За небольшую плату вам предлагают самостоятельно быстренько и легко придать своему рысаку надлежащий вид, при этом не забрызгать свою одежду даже руки не запачкать.
Процедура мойки проста: надеваете перчатки, берете в руки шланг и под большим давлением окатываете авто водой со всех сторон в течение двух-трех минут. Затем, из этого же шланга за минуту окатываете авто шампунем, после чего за следующие 3 минуты смываете шампунь и, за оставшиеся 3 минуты высушиваете авто горячим сжатым воздухом. Если нужно почистить салон, то тут же под рукой мощный пылесос с удобными насадками и, максимум за 5 минут, коврики и сиденья почищены от пыли.
Лакокрасочное покрытие при таком способе мойки не страдает, в отличие от автомоек, на которых многочисленные грубые щетки оставляют микроскопические царапины на кузове, которых с каждым разом становится все больше и больше и она становятся заметными. Считаю, что подобные мойки уже архаика и должны быть закрыты, не только потому, что портят лакакрасочное покрытие автомобилей, но и потому, что используют в разы больше воды, а значит - продуцируют больше стоков, что вредит окружающей среде.
 
Яндекс.Метрика
Сверху