Моторное Масло ZIC XQLS Fully synthetic

himik90

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Залил новое масло на свой Land Cruiser, "ZIC XQLS Fully synthetic 5w30"! Масло корейское, но отвечает требованиям, предъявляемым к моторным маслам ведущими производителями автомобилей в Европе, США, Японии и Корее! Проездил всего ничего 580км! Уже заметил что увеличилась экономия топлива, легкий запуск двигателя, замечательная работа при высоких нагрузках! Вообще по каталогу у меня положено масло 10w40, но решил рискнуть и залил 5w30! Пока только плюсы! Кто пробовал заливать это масло? Какие минусы? Что ждать от этой новинки?
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Жаль, что Вы не указали двигатель Вашей Toyota Land Cruiser. Как я помню, то на различных двигателях, которые устанавливались на Land Cruiser разных лет и разных модификаций, допускается применение моторных масел не только с показателями 10w40, но и 0W-30; 5W-30; 0W-40; 5W-40, например масла: Toyota SAE 0W-30; Toyota SAE 5W40 SL/CF; Toyota Motor Oil SM 10W30; Castrol EDGE 0W-30 A3/B4; Magnatec 5W-30 AP; Magnatec 5W-30 A3/B4; Magnatec 10W-40 A3/B4; Magnatec 5W-40 C3; Magnatec Diesel 10W-40 B4 и другие.

Используемое Вами моторное масло ZIC XQ LS Fully synthetic 5w30, является синтетическим маслом с добавлением антинагарных, антиокислительных, моющих и других присадок от Infinium, Lubrizol, Oronite, чем обеспечивается его успешное применение, как на бензиновых, так и на дизельных двигателях. Кроме того, для уменьшения износа пар трения и увеличения мощности, в масло ZIC XQ LS Fully synthetic 5w30, добавляется антифрикционный модификатор.

Хочу заметить, что моторные масла зимнего применения, например Castrol EDGE 0W-30 A3/B4, имеют в своем составе большое количество агрессивных веществ, которые способствуют легкому запуску двигателя в мороз, но все же, желательно ограничить их применение холодным временем года. Также при выборе показателей вязкости масла, не будет лишним учет степени износа двигателя.

Пожалуйста, уточните какой ДВС установлен на Вашей Toyota Land Cruiser. И через 2-3тыс пробега на масле ZIC XQ LS Fully synthetic 5w30, опишите результаты его использования.
 

Maks1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
1
Вот уже пять лет я езжу на TOYOTA avensis. Сначала я тоже кинулся на масло ZIC XQLS Fully synthetic, так как двигатель высокооборотистый и требует полностью синтетического масла. Но в прошлом году я заметил, что расход масла увеличился безпричинно. Прошёл диагностику, проверил компрессию - результат ошарашил. В превом и четвёртом цилиндрах компрессия была ниже, чем во втором и третьем. Мастер посоветовал заменить марку масла. Залил LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40. Дважды уже производил замену масла, но ни капли не добавлял за время эксплуатации. Вот это действительно отличное масло.
 
Яндекс.Метрика
Сверху