Моторное масло Лукойл люкс.

but1901

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Хочу поделиться своим мнением с участниками форума о нашем моторном масле Лукойл люкс.Не знаю почему наши автолюбители так не любят это масло, а главное за что. У меня автомобиль ВАЗ-21093 . Год выпуска 1997. Так вот на этом масле я езжу уже третий год, машина словно помолодела лет на 10. В прошлом году делал кап. ремонт двигателя, не на поршнях , не на головке нагара ни какого не было. Масло хорошо работает и в жару и в холод. Это лично моё мнение. Хотелось бы услышать мнение специалиста или просто автолюбителя с большим опытом- в чём я прав , а в чём не прав.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Чтобы получить оценку и вступить в дискуссию необходимо знать параметры масла, а не просто название. Вы используете синтетику, полусинтетику или минералку? Укажите дополнительную информацию и возможно тогда выйдет беседа. Мне тоже автомастер рекомендовал именно этого производителя, но не указывал какое по модификации подойдёт для моего авто. Или Лукоил люкс и этим всё сказано, другого нет? И не забывайте, что состояние двигателя ещё зависит от того какой бензин используете по качеству.
 

sergei.kz1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
1
Каким бы Лукойлом вы не пользовались, отмечу что на оф.сайте Мерседеса: LUKOIL GENESIS 5W-30, LUKOIL GENESIS 5W-40, LUKOIL LUXE MC, LUKOIL LUXE SYNTHETIC были признаны и годными к применению у дотошных немцев, для машины Mercedes-Benz, а это уже о многом говорит и о его качестве.
Как правило неудовлетворенные качеством Лукойла это те, которые заливают в свой автомобиль бензин плохого качества с пониженным октановым числом, а потом оставаясь недовольными состоянием и работой двигателя ссылаются на "ужасное" масло.
Лукойл действительно очень хорошее моторное масло, но только для взаимодействия с хорошим бензином АИ-93, АИ-95, АИ-98, на что собственно и рассчитаны немецкие машины. А вот попробуйте пользоваться бензином плохого качества и Лукойл вам уже не поможет! Но более дорогие масла, к примеру "Castrol" лучше взаимодействуют с бензином плохого качества.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
И я тоже на своей Ваз 21093 использовал масло от компании Лукойл на протяжении пары лет. Отличное синтетическое масло LUKOIL LUXE SYNTHETIC, которое оставило только хорошее впечатление. Что касается взаимодействия его с бензином и его качества, то это действительно так. При использовании "левого", некачественного бензина, все достоинства масла сводятся на "нет", поэтому не следует искать бензин подешевле, так как при экономии на бензине, потеряем больше на результатах использования масла.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
я беру в канистрах по 50л, на лукойловской заправке, лью и в грузовик и в легковые, но сейчас в волгу залил ,,Шелл,, полусиньку, в канистре осталось пару литров на всякий случай. Волга на шелле работает так же как и на Луке, но луковское масло я меняю уже через 7-8 тыс., а шелл уже за 14 прошел, но работает мягенько. так же и на других своих машинах было до 7 тыс. Лук хорош, но после уже не то, лично я Луком доволен, когда по 50 литров берется, для 2 машин, одна из которых грузовая, меня полностью устраивает. У меня знакомые почти все на ,,Лукойле,, не у кого не было неприятных моментов.
 

Artemus

Умелый
Сообщения
17
Реакции
2
Откуда столько хвалы для лукойловского масла, я например когда еще на 99-й ездил заливал Лукойл Люкс полусинтетику сае 5w-40 и практически ничего хорошего сказать не могу, разве что легче было при холодном пуске, а так масло не очень, на свечах был нагар и дым из трубы валил желтоватый. А на 5 тыс. пробега вообще пришлось Лукойл заменить т.к. масло стало горелого цвета наподобие обкаточной дешевки.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Не факт, что когда покупаешь масло, то покупается заводское. Я использую Castrol полусинтетику и за 4-ре литра отдаю 23 доллара (180-190 грн). Последние два года покупал на рынке. Такое же масло в различных автомагазинах стоит больше 240 грн. Смысл магазинам держать цены намного выше рыночных. Значит они должны брать качеством и гарантией того, что это заводское. А на рынке нет гарантии, что купишь не подделку. Так и с Лукойлом. Может у кого-то был неудачный опыт именно покупки. Или старое попалось и было заменено в то время когда автомобиль очень интенсивно использовался, что сразу был большой пробег и масло за короткий срок потеряло свойства. Всякое бывает, здесь на многие факторы стоит смотреть.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
дым из трубы валил желтоватый.

не разу не видел желтый дым.
 

Vovanchik

Активный
Сообщения
31
Реакции
2
Откуда столько хвалы для лукойловского масла, я например когда еще на 99-й ездил заливал Лукойл Люкс полусинтетику сае 5w-40 и практически ничего хорошего сказать не могу, разве что легче было при холодном пуске, а так масло не очень, на свечах был нагар и дым из трубы валил желтоватый. А на 5 тыс. пробега вообще пришлось Лукойл заменить т.к. масло стало горелого цвета наподобие обкаточной дешевки.

Базовые лукойловские масла берут большинство производителей товарных автомасел. Такие как Маннол, Люксойл, Ярнефть и другие. Лукойловские масла зарекомендовали себя как качественный продукт. Желтый дым может быть объяснен загрязнением масляной системы в целом. Просто ваше лукойловское масло с его моющими присадками помыло вам все масломагистрали в двигателе. Необходимо перед заменой масла или во время нее промыть двигатель промывочным маслом. Нагар и дым вероятно может быть от износа маслосъемных колпачков или же из-за закоксовки колец.
 

ViktorSPB

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Да, масло от Лукойла - достаточно качественный продукт за свои деньги, тем более, что производится в Европе, а стоит, как правило, ниже более раскрученных брендов. Главное - не нарваться на подделку, а покупать масло в проверенных местах - на лукойловских АЗС, у официальных представителей, и т.д. Я и сам часто использую сие масло на разных автомобилях (от Таврии до недешёвых иномарок) и ничего плохого сказать не могу.
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Не гоните пожалуйста!
Лукойл это не масло. А лить его в мотор, это не знаю как нужно машину не любить.
Масло бывает только одно -синтетика. Хорошей марки, вроде Мобил. Остальное хлам. Экономите 500 рублей, покупаете мотор. Молодцы!
 
Яндекс.Метрика
Сверху