Навигатор для Андроида

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Так уж вышло, что самым известным продуктом в России и не только в России, является Навител. Несомненно продукт хорош для базовых устройств, потому как другой внятной альтернативы нет на нашем рынке, что не скажешь про смартфоны на базе Андроид. Навител для Андроида выпускается в ознакомительной и платной версиях . Мапс бесплатный. Вот попалась на глаза такая статья:

Реклама, продукта №1? Решил проверить. Установил, сейчас тестирую и сравниваю с Навител.
Кто пользовал Мапс и Навител высказывайтесь, что понравилось, я что нет. Хотелось бы услышать ваши мнения.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Пользуюсь на андроиде двумя видами навигаторов навител (лицензия) и яндекс навигатор.
Мапс.ме ни когда не пользовался.
Плюсы и минусы лично для меня.
- Навител (на данный момент Россия 2100 ₽), + яндекс навигатор бесплатный.
+ Навител работает баз интернета, - яндекс просит подключение (хотя можно скачать в память телефона необходимые регионы)


я не закачиваю карты в яндекс так как если еду где интернет пропадает, то всегда включаю навител.

+ Яндккс навигатор больше знает чем навител!
Пример: в прошлые выходные был в Шадринске, захотел перекусить.
В яндекс навигаторе два клика и как оказалось на выбор в радиусе 700 метров четыре кафешки и пельменная. Пельмешков поел от души!
То же касается заправок, банкоматов, парикмахерских и прочее.
+ Навител, + яндекс голосовое предупреждение о манёврах (яндекс навигатор вообще стал говорить на светофоре направо или за эстакадой налево, что очень помогает понять где отворачивать так как бывает отворотов сразу несколько почти сподрят). Последнее время практически на карту навигатора не смотрю, все по голосу.
+ Яндекс навигатор стал предупреждать о стационарных камерах



+ У яндекс навигатора есть пробки! Которые он обходит. По Екатеринбургу прокладываю маршрут с учётом пробок и не жалел об этом ни разу. Прошлым летом 15 канал разрывался просто криками про сколько стоять! А навигатор вёл какими то закалками и обвел. Екб в тот день аварий много было!
Яндекс городской навигатор. Хотя пару дней назад оба привели в Ирбит одной и той же дорогой.

Что касаетя . Установил попробовать. Итерфейс понравился, но! Почитал и там по мимо, что нравится всегда есть но! Мне лично пока не понравилось следующее. Нет голосового сопровождения



и что разработчики написали о программе



Буду пробовать сравнивать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Карт в Мапсе на 2,1 гига - Россия. В Яндексе Свердловская обл-733 мб. Сегодня загрузил Мапс, попробовал.....пока ничего сказать не могу. Все таки нужно Яндекс картами грузить и с ним сравнивать, как с без платным и без подкачки интернета. Но сказать могу точно, что Яндекс позиционирует лучше Мапса по месту нахождения, точнее.
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
В яндексе всю Россию грузить не обязательно.
Можно загрузить только регионы по пути следования.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В яндексе всю Россию грузить не обязательно.
Можно загрузить только регионы по пути следования.
Это понятно. Сегодня попробую загрузить то, что мне нужно. Вопрос: при загруженных картах, как точно узнать не подгружает ли Яндекс с интернета ? Или при загруженных, он в априори не тянет трафика?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Дополнительную инфу тянуть будет. Пробки, погода точно, но это не много. У меня Мегафон, тариф не помню название 270 ₽ 4 гига. Тариф одинаков для всех регионов. В Питер летом гонял, специально брал. Так и перешёл на Мегафон. Навигатор запускал каждый день для передвижения и в поезде ехал интересно было где нахожусь. Трафика хватили и ещё осталось.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Дополнительную инфу тянуть будет. Пробки, погода точно, но это не много. У меня Мегафон, тариф не помню название 270 ₽ 4 гига. Тариф одинаков для всех регионов. В Питер летом гонял, специально брал. Так и перешёл на Мегафон. Навигатор запускал каждый день для передвижения и в поезде ехал интересно было где нахожусь. Трафика хватили и ещё осталось.
Тогда получается нужно анализировать трафик по программам в статистике, сколько сосет Яндекс? Правильно понимаю?
Надо все таки с этим Яндексом разобраться до конца. Там есть еще функция обновления карт по вайфаю и автоматически. Я так понимаю, это связано с обновлением установленных карт. А тянет тогда Яндекс из интернета что? Что подгружает?
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Тогда получается нужно анализировать трафик по программам в статистике, сколько сосет Яндекс? Правильно понимаю?
Надо все таки с этим Яндексом разобраться до конца.

Ну да!
Это я до Ирбита и обратно. Карты подгружались в онлайн режиме.



450 километров по суточному счётчику получилось.
Оговорюсь, что экран был потушен. Навигация осуществлялась по голосу. В самом Ирбите смотрел на карту. Но думаю карты все ровно подгружались. Вид карты схема.



Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху