На какие трубы устанавливают счетчики на воду?

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
То что я только что увидела- меня возмутило до глубины души! Неужели есть такие люди, которые умудряются ставить счетчик на железную трубу? В данный момент ситуация такая, были в гостях, у них съемная квартира, там прорвало трубу, прям рядом счетчик на воду стоит. Воду перекрыли, завтра выходные, никого не вызовешь. Самим делать придется. Только вот вопрос, как же быть со счетчиком? У нас таких проблем не было, сказать ничего не можем по этому поводу. Если счетчик опломбирован, то нужно как-то вызывать тех, кто его ставил. Что теперь все выходные без воды им сидеть? Посоветуйте что делать?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Там проволочка и пломба. Пломбу можно разжать или проволочку незаметно закрутить.
А вот реально к кому приходили счётчики проверять. Ко мне ни разу.
Да и можно не пускать в квартиру без согласия хозяев ни кто не имеет права заходить.
 

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Та понятное дело, что никого нельзя пускать в квартиру, без согласия хозяев зайти они не могут, тоже знаю, только в реальности все чуть иначе, чем законы гласят. К нам 2 раза умудрились зайти, при чем без разрешения! Первый раз они соседку подослали, а потом вломились, а второй раз, когда бабушка открывала дверь снаружи ключом, они пристроились. И все дело в том, что ходят они не по одному человеку, а по двое-трое, а иногда и с представителями власти (милицией). Я не знаю, может это только в моем городе такой беспредел, но факт остается фактом. Так это только по счетчикам на воду, а за электрические счетчики я вообще молчу! Там все намного серьезней и ходят 2 раза в месяц с приборами по всей квартире, чтоб отыскать устройство для отматывания показаний, либо останавливающее счетчик. А вот по поводу решения нашей проблемы с трубой- мы нашли выход. Сейчас будем менять трубы на привычные пластиковые и со счетчиками попробуем разобраться без тех, кто их ставил. Главное, чтоб проволочка не поломалась, как я вижу она там тоненькая до ужаса...
 

Катерина

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
То что я только что увидела- меня возмутило до глубины души! Неужели есть такие люди, которые умудряются ставить счетчик на железную трубу?..
Что же возмутительного тут?.. Счётчики-водомеры ставят на трубы любые: и пластиковые, и металлические (какой уж у кого водопровод). Тем более, что установка их непременно согласовывается со службой «Водоканал» и проверяется её специалистами. А дефект трубы можно ведь легко устранить своими руками с помощью "холодной сварки". Но может Вы имели в виду, что сам счётчик вышел из строя?
 
Яндекс.Метрика
Сверху