На какую машину можно установить литые диски?

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Собственно говоря, каких-либо ограничений здесь не существует. «Литье» по своим техническим параметрам не уступают железным дискам. То есть, устанавливать их можно на абсолютно любой автомобиль. Главное – соблюдать правила выбора дисков, в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля. Это относится к таким параметрам, как вылет, ширина обода и пр. Кто, что думает по этому поводу?
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Да, действительно надо учитывать все те параметры которые рекомендует конкретный автопроизводитель для конкретного автомобиля. Однако есть особо ушлые"тюнеры" (если их так можно вообще назвать) которые умудряются в свой "тазик" девятку запихнуть семнадцатые диски. Им главное пафос, о практичности тут можно забыть.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Большинство производителей автомобилей в инструкции по эксплуатации авто полных размеров дисков не даёт, ограничиваясь лишь указанием посадочного диаметра и ширины диска, ну и в редких случаях указанием вылета диска. Поэтому даже если диск по всем размерам подходит на ваш автомобиль, нагрузку лучше уточнить.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Большинство производителей автомобилей в инструкции по эксплуатации авто полных размеров дисков не даёт, ограничиваясь лишь указанием посадочного диаметра и ширины диска, ну и в редких случаях указанием вылета диска. Поэтому даже если диск по всем размерам подходит на ваш автомобиль, нагрузку лучше уточнить.
Сейчас не тогда, столько фирм и фирмочек занимающиеся производством таких дисков, всех цветов и типоразмеров, что у автопроизводителя не хватит бумаги всех описывать. При условии, что они лёгкие, то размер на ходовую не сильно влияет, а значит только арки, и при повороте.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Я летом езжу на кованых дисках, и сколько в ямки попадал на дороге, диск еще ни разу не деформировался, правда, говорят, что если диск очень прочный, то вся нагрузка идет на подвеску, и она быстрее ломается, но, я, правда, каких-то особых поломок не замечал.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Каждый модельный ряд автомобилей любого производителя укомплектован литыми дисками, так называемыми «родными», имеющими фирменный знак изготовителя. Но самое интересное то, что ни один автомобильный концерн: ни BMW, ни Mercedes, ни Toyota, ни какой-либо другой не имеют собственных производств по их изготовлению.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Мой сын тоже установил на свою "Девятку" семнадцатые литые диски. Я сначала негодовал, потом стал присматриваться, а сейчас даже уверен, что сделал он всё правильно. Гоняет только по городу, никуда больше и не выезжает, но все преимущества налицо, что бы не говорили. Вообще, литые диски имеют огромные преимущества перед коваными.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Официальный дилер не может заставить вас приобрести литые диски на ваш автомобиль в магазине при автосалоне, где, как известно цены значительно завышены. Это ваше право сделать покупку там, где вы захотите. Главное, чтобы параметры дисков соответствовали заводским, это поможет вам в дальнейшем решить любую конфликтную ситуацию с менеджером.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Дело тут не в пафосе. И не стоит писать, что девятка это тазик. Любой автомобиль по своему хорош. А установка таких дисков возможно если на них покупать низко профильную резину. Вот по этой причине автомобиль становится очень привлекательным и внешне похожим на спортивный. Мне такие нравятся.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
"Тазиком", нашу девятку может назвать, только тот человек, который никогда не ездил на ней. Вполне приличный наш российский автомобиль. А если вспомнить конец 80-х, то "девятку" в то время могли приобрести, только люди с деньгами и связями. Я сам начинал с "копейки", потом была "девятка", а теперь езжу на Toyote и не скрываю, какие авто были до нее. Но правда был случай разочарования, когда я увидел на гнилой и мятой девятке красивые литые диски, ведь у машины, как у человека, все должно соответствовать или я не прав?
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
chak1106, может быть литые диски, кто-то владельцу мятой девятки подарил? Вообще, литые диски, не все приветствуют, говорят, что они могут лопаться при ударе, а это уже ДТП. В металлическом диске, если ямку прозевал, то мнется обод, но, на таком диске, какое-то время можно еще ездить, а вот литые, нужно сразу менять.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
А вот в нашем случае какие могут быть конфликты с менеджером? На "девятку" можно взять где хочешь, по какой цене хочешь, и какие хочешь диски. Лишь бы подходили все размеры. Покупаем что сможем, менеджеров и в упор не видим, какие же могут быть претензии к кому-то... И на ржавую машину ставим новые, хромированные детали... и диски, иногда...
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
kolyavas18, покупая диски самому без менеджера, нужно обращать внимание на его вынос, иначе, шины точно будут тереться об арки, или при поворотах будет неприятный звук, и запах горелой резины. Вообще для девятки вынос дисков может быть от ЕТ35 до ЕТ45. Но лучше бы, все-таки перед покупкой, попробовать диск на автомобиле.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Литые диски можно ставить на любую машину. Вопрос только в одном - нужно всегда ставить качественные, чтобы обеспечить себе безопасность. Если диски будут изготовлены из плохого материала, то такие диски действительно могу лопнуть при попадании колеса в яму или открытый люк. Но будете ли вы ставить дорогие диски на нашину, которая стоит столько же как ваши диски? нет конечно, а значит и смысла ставить литые диски нет.
 

yur7287

Умелый
Сообщения
24
Реакции
2
Ставить то можно, но стоит ли овчинка выделки? давайте вспомним 90 е годы когда они только входили в моду, я тогда купил девятку, литые диски, задрана до нехочу что бы арок крыльев не доставала, красота, мода, куда денешься сейчас всё наоборот, ложат машину на землю и газ до пола по городу, тоже мода, так вот отвлёкся, первые у меня полетели привода, так как нарушилось горизонтальное положение, следующая неприятность с дисками, дороги у нас "хорошие" сами знаете, попал в ямку без дна, двум скатам пришла хана сразу, диски на первый взгляд целые, но после 80 км в час появилось биение, на балансировке посоветовали выбросить, поставил обыкновенные, согнул, молотком выправил и поехал дальше, так что за красоту надо платить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху