Несколько вопросов по сточной трубе.

s1d0r

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Старая сточная труба уже давно пришла в негодность, ночью можно услышать как с нее сочится вода в подвал. Из-за этого запах в подъезде не самый приятный. Решили поменять трубу на новую пластиковую. Живу в девятиэтажном доме, у меня несколько вопросов:

1) Я слышал, что пластиковые трубы большого размера, как и стекло имеют способность "стекаться". То есть со временем они становятся шире у основания и уже в верхней части. Киках размеров нужно брать отрезки трубы и чем их скреплять между собой. А так же какого типа трубу выбрать?

2) Агрессивная среда канализации может вызвать повреждение труб. Сколько лет пластик может простоять без повреждений?

3) Пластиковая сточная труба будет монтироваться в металлическую магистраль. Как взаимодействуют между собой разные типы полимеров и метал?

4) Требуют ли полимеры специального обслуживания?

5) Жильцы нашего дома отказались от привычного контракта с ЖКХ и перешли на более выгодные условия сотрудничества. Мы им не платим ежемесячные взносы, но когда надо, вызываем их и расплачиваемся на месте за работу. Насколько трудно починить сварной шов или саму трубу? Нужно ли специальное оборудование? И как быстро можно это реализовать?

6) Говорят еще что сами сварные швы не очень прочные, так как структура полимера нарушена. Сколько может продержатся сварной шов в сточной трубе, где давления нет?
 
Яндекс.Метрика
Сверху