Не включается 5 передача Golf 2

vitalik28

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите как решить проблему! Не включается 5 передача, такое чувство, что она отсутствует. Не пойму в чем дело, за маслом смотрел и менял во время, скрежета при включении не было, не когда. Сам я не разбираюсь в МКПП, если что то серьезное придется гнать на СТО, если вы подскажите в чем может быть дело и это не трудная работа, то буду уже делать сам. Кстати, кулиса полностью целая(не разбитая), мкпп новую ставили год назад (можно сказать с завода) может важная инфа! Авто: Volkswagen Golf 2, 1987 год выпуска.
 

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
Причин невключающейся 5-я передачи бывает много. Поломка может быть внутри самой КПП, это куда неприятнее. Попробуйте из-под капота вручную включить 5-ю передачу. Если передача включиться — с коробкой все нормально. Причина кроется в кулисе. Если она целая, просто нужна регулировка. В таком случае рычаг упирается в правый бортик тоннеля.
Проверьте под капотом люфт в пластиковых втулках. Его быть не должно. Под капотом есть еще «коромысло», отвечающее за поперечный ход рычага КПП. Ремкомплект есть в продаже. Попробуйте поменять его. Это тоже частая причина неработающей 5 передачи.
 
Яндекс.Метрика
Сверху