Не дайте себя обмануть при выборе АКБ.

Мари1

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Почему-то принято думать, что мы в России в первую очередь хотим чтобы у других было хуже , чем у нас, а не у нас лучше. Я так не считаю. И не испытываю удовольствия, когда кого-то обманули, в то время как я знал и мог предупредить. Расскажу то, что знаю, а вы решите как поступать.
Сегодня аккумулятор стал дорогим удовольствием по нескольким причинам:
- в связи с инфляцией – реальная стоимость за год выросла на 40%
- в связи с тем, что нас обманывают, продавая некачественный товар, что приводит в скором времени к необходимости новых трат.
Нам кажется, что известное имя – гарантия качества, а получается, что непорядочные производители используют известное имя для того, чтобы всучить нам дерьмо в красочной упаковке.
Так происходит с аккумуляторами, выпускаемыми заводом Аком.
Все знают, что жигулевский завод дышит на ладан и держится исключительно за счет АвтоВаза и правительственной поддержки. На этом кустарном производстве (не смотрите картинки на сайте – они не соответствуют действительности) даже сделать элементарной полной аккумуляторной линейки не в состоянии. Нет линии по производству батарей емкостью выше 100 a/h и нет оборудования для производства азиатской линейки, что давно стало обязательным для всех остальных российских заводов по производству АКБ. Аком – отсталый производитель.
Но жить-то хочется, а на одном АвтоВазе далеко не уедешь! Всё просто – «ночная смена», как раньше говорили, решит все проблемы. На заводе Аком под покровом тишины мастерят ущербную батарею Автофан, на которой даже наименование производителя постеснялись написать, что является грубейшим нарушением законодательства! То есть, в первую очередь те, кто сотрудничают с этим производителем, рискуют нарваться на существенные штрафы со стороны контролирующих органов. Но это проблемы предпринимателей, которые решили, что в стране живут одни олигархи, которые могут себе позволить покупать каждые 6 месяцев аккумулятор.
На аккумуляторе АвтоФан написано, что его вес составляет 15 кг. Заметьте написано именно 15 кг., а не: вес не более 15 кг. Эта информация также является ложью, потому, что реальный вес этих батарей колеблется от 13 до 13,4 кг. О чем это свидетельствует? О том, что на количестве сырья и комплектации экономили, обворовывая покупателей. Это всё равно, что в магазине вас обвесят, а денег возьмут полную сумму.
Другая ложь – это заявленный пусковой ток. Реальный ниже указанного на 40 a/h. Почему? Посмотрите на фотографии и задайтесь вопросом может ли активная масса такого качества обеспечить соответствующие физико-химические характеристики или нет?
Еще одна ложь – это любой гарантийный срок на такую батарею. Потому что после первого цикла «заряд-разряд» куски соломы с активной массой выпадут в осадок и электролит помутнеет, что будет являться причиной отказа в гарантии.
Решать, конечно же, только вам, какой аккумулятор покупать. Я лишь могу сказать, что когда на заводе очень низкая трудовая дисциплина и отсутствует ОТК, то покупать технически сложный и дорогой товар – опасно!
Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть нечистым на руку производителям!
 
Яндекс.Метрика
Сверху