Не завелся...

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Сегодня утром впервые не смог завестись. Ночью мороз был -24, сейчас днем температура -20. Аккумулятор (INCI AKKU) - новый, купил 10 дней назад. Индикатор заряда аккумулятора - зеленый (всё окей). Но не смог завестись ни со стартера, ни с буксира. Стартер коленвал крутит, но движок не заводится. Вчера при -18 откатался без проблем. В чем может быть загвоздка? Автомобиль Nissan Micra k11 1.0i 16v 1995 г.в. Прошлой зимой заводился даже при -30.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Стартер мог не давать искру при таком морозе - у меня такое на Короле тоже случалось, когда машина находится под открытыми небом на морозе. А вообще, по морозу сколько казусов происходит с механизмами и с электрикой, так что неизвестна точная причина. Отбуксируйте авто на СТО, пусть там посмотрят, может помогут вам решить данную проблему. У меня, если не заводилась машина, то ехал на общественном транспорте, а через день - два, уже работала безотказно - вот такой вот казус.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Сегодня утром впервые не смог завестись. Ночью мороз был -24, сейчас днем температура -20. Аккумулятор (INCI AKKU) - новый, купил 10 дней назад. Индикатор заряда аккумулятора - зеленый (всё окей). Но не смог завестись ни со стартера, ни с буксира. Стартер коленвал крутит, но движок не заводится. Вчера при -18 откатался без проблем. В чем может быть загвоздка? Автомобиль Nissan Micra k11 1.0i 16v 1995 г.в. Прошлой зимой заводился даже при -30.

По порядку:
1) Проблемы связанные с морозом:
- намерзание воды на приемной сетке бензонасоса;
- перемерз клапан вентиляции бака (вакуумная деформация бака - фантастика, но случаи зарегистрированы);
- перемерзание фильтра или топливопровода;
- одна из вероятных - перемерзание конденсата в выхлопной трубе.
2) Проблемы не связанные с морозом:
- датчик коленвала (или аналог)
- искра и тд.
В любом случае, первое действие - теплый гараж и 3-4 часа отогрева.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Вчера когда очередной раз пытался безуспешно завести, попросил товарища посмотреть на выхлопную трубу. Выхлоп идёт - т.е. бензонасос бензин качает и наружу он выплёвывается. Рядом с домом мойка. Помыли теплой водой и подержали час в теплом боксе - не помогло. Поскольку дело уже было вечером, договорился, чтобы оставить у них на ночь. Даже капот открыл и подкатил под самую батарею отопления. В общей сложности автомобиль пробыл в тепле более 15 часов. Сегодня утром попытался завести - ни фига. Получил SMS, что приехали мои новые свечи (заказал позавчера на всякий случай), сейчас поеду (на автобусе) в офис Экзиста забирать их. А в понедельник-вторник - на СТО. Как будет известен точный диагноз - отпишусь.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
UPD: Проблема была решена еще . Руки просто не доходили отписаться. В общем, до автосервиса я так и не доехал. Всё стало ясно и так после того, как я вывернул свечи зажигания...

Посмотреть вложение 7431

Если бы на мне был такой нагар. то я бы тоже однозначно отказался работать :166:. Заменил свечи (поставил Denso Spark Plug K16PR-U11) - не только заводиться стал с полоборота, но и значительно улучшилась динамика автомобиля.
 
Яндекс.Метрика
Сверху