Не заводится Nissan Almera N16

Artem

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Автомобиль живёт собственной жизнью, время от времени его элементарно нельзя завести особенно по утрам. Вечером автомобиль заводится нормально и работает. И на следующим утром может нормально завестись. Однако в какое-то другое откажется. Обращались в сервис, там сказали, что нужно сменить цепь, т.к. машина уже прошла 150 тыс.км. Заменили, а проблема так и осталась. Чек не зажигается и продиагностировать нет возможности. Что подскажите?
 

Олег В

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Скорее всего у вас нагар в дроссельной заслонке. Но ремонтировать ее самому я не рекомендую. педаль газа подключена к блоку управления и если отсоединить фишки, то собьете память у мозгов. У меня была точно же такая ситуация, сделать сам. Нашел описание ремонта в интернете и провозился три дня. Основная настройка заключается в том, что надо устанавливать педаль газа по секундомеру. Так и пришлось ехать на СТО. Там все зделали в течении трех часов.
 

Ramilich

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
1.Скорее всего плохой контакт,попробуйте покрутить провода - всё - таки 150 тысяч километров это не только износ,но и встряска,которая могла просто расшатать провода.
2. Почисти клеммы аккумулятора,поменяй провода питания.
3. Поменяй стартер.
4.Возможно может быть плохой бензин. Такое тоже бывает.
5. Попробуй установить бортовой компьютер,посмотри какую ошибку выдаёт.
6. Ну и банально - скорее всего зимой плохой заводится,нужно больше газовать.
В наших автосалонах как всегда разводят на бабки. Хотел бы вам посоветовать своего знакомого,но я живу в Челнах.Стандартная проблема на Нисанах.
 
Яндекс.Метрика
Сверху