Не могу найти лак

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Здравствуйте. У меня стоят литые диски. И один из них я случайно поцарапал. Царапина не глубокая. Просто содрался защитный слой эмали. Точно знаю, если не принять мер, царапина станет очагом коррозии. Слышал, что есть специальный лак для таких случаев, но в моем городке его нет. Друзья подскажите выход из ситуации.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Есть два выхода, модно акриловый лак наносить и обновлять по мере износа последнего, это где то раз в месяц, а можно к покрасчикам сходить и выклянчить капельку автолака для краски металлик, ну и диск на просушку им в камеру засунуть, или как вариант им заплатить.
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Есть намного лучший выход: если у Вас оформлен полис КАСКО и на автомобиле стоят оригинальные литые диски, то этот случай как раз попадает под страховой. Просто идете в страховую и решаете свою проблему. Хотя не во всех страховых это может прокатить, но при правильных действиях с Вашей стороны они не выкрутяться.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
И на СТО работают такие же люди, как мы с вами, с такими же насущными проблемами. Если вы к ним обратитесь, то за приемлемую плату вам помогут избавиться от этой проблемы с царапиной на диске. Хотя краска в наше время не проблема, её можно купить в магазине запчастей. А вот правильно покрасить диск вам всё же смогут только специалисты, если вы сами не обладаете такими умениями.
 

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Я смотрю, вы пользуетесь Интернетом, вот вам и выход из ситуации, кто ищет, тот всегда найдет. Я покупаю мелки вещи для своей машины в Интернет - магазинах, если конечно того, что надо нет в моем городе. Сейчас возможно все. А вообще-то на СТО должны вам помочь, я думаю это не очень большая проблема.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
1. fogoyl – Конечно умею пользоваться. Поэтому и забрел на этот форум в поисках полезной информации. В интернет-магазинах лака для моих дисков нет, поэтому я и спрашиваю у форумчан.
2. kolyavas18 – Станции технического обслуживания не оказывают таких услуг. В моем городе точно нет.
3. anta – спасибо за совет. Попробую сделать, как вы посоветовали, в противном случае придется просто смириться и ездить.
Всем спасибо.
 
Яндекс.Метрика
Сверху