"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?"

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Время идет, неумолимо приближая развязку.
Вот вчера закончилась регистрация на эти соревнования. Оплатив взнос на пневматику в размере 100 евро, не дождавшись приглашения от организаторов сдал документы на визу, тупо написав в анкете туризм, если было бы приглашение - то возможно не платил бы консульский сбор в размере 35 евро. Запросил визу на два года, посмотрим дадут ли немцы длинную мультяху шенген.
Купил билеты до Мюнхена и обратно, пока ждал желающих поехать - дешевые билеты до Франкфурта кончились. Погуляю по Мюнхену, утром на паровоз с одной пересадкой и в Зуль.
В Зуле забронировал гостиницу в центре (официальной гостинице соревнования мест уже не было - ждал "обещалкиных"), пока не знаю как буду добираться до стрельбища, но наверное ходят же там какие нибудь бусы общественные
Разрешение на вывоз-ввоз сделал, ничего сложного, только второй раз переделывали из-за ошибки в написании - вместо Германии написали "Герамнии", но запас по времени был, поэтому все нормально.
Осталось только тренироваться, время еще есть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Время идет, неумолимо приближая развязку.
Вот вчера закончилась регистрация на эти соревнования. Оплатив взнос на пневматику в размере 100 евро, не дождавшись приглашения от организаторов сдал документы на визу, тупо написав в анкете туризм, если было бы приглашение - то возможно не платил бы консульский сбор в размере 35 евро. Запросил визу на два года, посмотрим дадут ли немцы длинную мультяху шенген.
Купил билеты до Мюнхена и обратно, пока ждал желающих поехать - дешевые билеты до Франкфурта кончились. Погуляю по Мюнхену, утром на паровоз с одной пересадкой и в Зуль.
В Зуле забронировал гостиницу в центре (официальной гостинице соревнования мест уже не было - ждал "обещалкиных"), пока не знаю как буду добираться до стрельбища, но наверное ходят же там какие нибудь бусы общественные
Разрешение на вывоз-ввоз сделал, ничего сложного, только второй раз переделывали из-за ошибки в написании - вместо Германии написали "Герамнии", но запас по времени был, поэтому все нормально.
Осталось только тренироваться, время еще есть.
Расскажешь про ввоз-вывоз? Порядок действий, так сказать.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
там все просто;
подаешь заявление через госуслуги, (лицензионно-разрешительная работа) вначале на вывоз, потом на ввоз
Электронная форма есть, все просто и понятно. К заявлению на ввоз я прикладывал сертификат, но можно и без него.
Оплачиваешь пошлину через госуслуги с 20% дисконтом и ждешь две недели, приходит сообщение заявление рассмотрено, идешь в свою разрешиловку с паспортом и забираешь две бумажки на вывоз и ввоз. В Москве только в центральном выдают, на шепкина
Разрешения действительны два месяца, при планировании поездки необходимо это учитывать.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
там все просто;
подаешь заявление через госуслуги, (лицензионно-разрешительная работа) вначале на вывоз, потом на ввоз
Электронная форма есть, все просто и понятно. К заявлению на ввоз я прикладывал сертификат, но можно и без него.
Оплачиваешь пошлину через госуслуги с 20% дисконтом и ждешь две недели, приходит сообщение заявление рассмотрено, идешь в свою разрешиловку с паспортом и забираешь две бумажки на вывоз и ввоз. В Москве только в центральном выдают, на шепкина
Разрешения действительны два месяца, при планировании поездки необходимо это учитывать.
Читая закон "об оружии" не нашёл в нем где бы регламентировали въезд и выезд с пневматикой до 7,5 дж.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Читая закон "об оружии" не нашёл в нем где бы регламентировали въезд и выезд с пневматикой до 7,5 дж.
Объяснить только это сложно на заставах. А китайцам вообще похрен на твое разрешение и на ввоз-вывоз. Наглухо йобнутые и тупые шокапец.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
на уровне федераций (сборных команд) упрощенный порядок ввоза-вывоза оружия из России, ССР получает разрешение на ввоз на этапы КМ. Спортсмену надо только информацию передать - номера и название
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Как же к ним народ на этапы кубка по стрельбе ездит?
Не знаю. Наверное это решается на межгосударственном уровне.
Вот так просто, как сделала например Алекс, хрен ты ввезешь пневматику в Китай. Более того, в самом Китае хрен что из пневматики можно купить, хотя у самих под носом мощный завод в Шанхае.
Я модельку винтовки вывозил, игрушка. В аэропорту три раза чемодан вскрывал и показывал.
Так вот эти дебилы вертели в руках и никак не могли отдуплить, что это игрушка. Ну а херли- затвор двигается, магазин отщелкивается и в нем даже муляжи патронов есть.
Ствол правда глухой- это тупо пруток. УСМ нет. Да и вообще это даже не рабочий макет и милипиздишный до кучи.
Китайцы сами по себе очень тупой народ. Все их прорывы выполнены за счет иностранных спецов.
Своих спецов у них крайне мало. Имеется в виду ИТР и так далее. Образование дико дорогое.
А кому можно получать бесплатно, они не могут это сделать, ибо тупые. Круг замкнулся.
Да и правительству не выгодно иметь грамотное население.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
звоню в Люфтганзу, заявляю о том что повезу пневматику - а мне в ответ 160 евро доплаты!!!
А я пива хотел попить хорошего...
На будущее - брать надо классический тариф с багажом - тогда спортоборудование входит в тариф что у них что в аэрофлоте
Я повелся на дешевый тариф + купил допместо багажа - не прокатывает - ничего поменять нельзя в тарифе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
звоню в Люфтганзу, заявляю о том что повезу пневматику - а мне в ответ 160 евро доплаты!!!
А я пива хотел попить хорошего...
На будущее - брать надо классический тариф с багажом - тогда спортоборудование входит в тариф что у них что в аэрофлоте
Я повелся на дешевый тариф + купил допместо багажа - не прокатывает - ничего поменять нельзя в тарифе.
Продалжайте наблюдение (с) ДМБ
Ты там давай! Не посрами честь нашего клуба!
А потом в деталях всё расскажешь, дабы обрывочно не читать.
Закрепим на главной, типа руководства.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Кросавчег! :good:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Молодец! Поздравляю!
И да, хочется подробности ;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху