"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?"

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,869
Решения
1
Реакции
1,764
Адрес
Каменск-Уральский


Второе место
ВТОРОЕ МЕСТО! Хочется эмоциональных красок! Гораздо больше фоток! Как решались не предвиденные проблемы! Во сколько обошлась в итоге поездка? И по мелочам что как и почему!!!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,361
Решения
1
Реакции
1,141
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Поздравляю!
Надо заводить отдельную тему "Зал славы" где будут достижения!
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Пясатель из меня еще тот, ну да ладно...может кому пригодится
это про дорогу.....
Улетал я 7 сентября рейсом Люфтганзы на Мюнхен, прилет вечером, заранее купил билеты на поезд до Зуля, но смущала меня перспектива добираться до стрелкового центра, а жил я в центре города - шаттл был - но он ходил два раза утром - два раза вечером, Посмотрел я на прокат авто, по стоимости как билеты на поезд туда-обратно, решил билеты сдать и взять в аренду авто - самое дешевое обошлось мне в 6000 руб за четыре дня. Заказал гостиницу в Мюнхене на ночь, чтобы 8 утром спокойно поехать в Зуль, навигатор показывал по времени около 3,5 часов. Вещи собрал, как писал раньше расстраивало только то, что в офисе ЛГ сказали что за провоз пистолета с меня возьмут еще 160 евро туда обратно - спорт оборудование и тариф не тот, но я был уже морально к этому готов.
Приезжаю в ДМД за три часа, мне же декларацию заполнять надо, бодро иду на регистрацию - заявляю о перевозке пневматики и меня отправляют к представителю ЛГ - она звонит по телефону, что то выясняет - в процессе разборок я говорю что кейс с пистолетом поедет в багажной сумке - она соглашается - никаких доплат с меня не требует, а я и не настаиваю. Объясняет - мне необходимо пройти в таможенную зону с багажом, чтобы заполнить вывозную декларацию и таможня должна посмотреть на пистолет, номер сверить, говорит пройдите в зону прилета, там все сделаете, потом в оружейку, им покажете, а потом к нам. Прусь в зону прилета - пытаюсь просочиться через непрозрачные двери - безопасник не пускает, говорит иди в зону вылета и там решай свои вопросы. Смотрю на часы - время до вылета 2 часа, уже побыстрее поднимаюсь в зону вылета, хочу пройти в таможню и здесь безопасник не пускает, где посадочный талон?
Быстрым шагом иду на регистрацию - говорю дайте посадочный, багаж регистрируют, дают талон, Поднимаюсь, с багажом прохожу зону безопасности, приставляют ко мне сотрудника безопасности, она меня ведет в красный коридор, сидит скучающий таможенник, давай говорит свои бумажки - протягиваю ему декларацию, и разрешение на вывоз, паспорт, посадочный.
А где, говорит заключение? Вам в разрешиловке должны были дать еще бумажку, белую такую с синий печатью. Я говорю, помню такую, но я ее не взял с собой - ведь основной документ - это разрешение на вывоз, оно розового цвета с корешками. А нет , грит, без этой бумажки выпустить вас не можем, для нас она и есть самая главная! Сукааааа, стою и смотрю на него - сьездил, бл...ть на соревнования, время 1ч 40 мин до вылета, живу в 30 мин до аэропорта, туда -обратно час, минут 20 на поиск, добежать и там и здесь. начинаю понимать что не успею,
Буря эмоций в душе, механически начинаю перебирать бумажки в папке с бронью отеля, на авто, всякой хренью - натыкаюсь на заключение - вот оно родимое, обратной стороной лежит!!!
Отдаю таможеннику, он вздыхает грустно и начинает оформлять декларацию. Несколько раз прошу его писать быстрее - идет на встречу - вызывает еще одного, тот смотрит на пистолет, сверяет номер. Акт говорит потом оформим, расписываюсь, где нужно - ставит свои печати на декларацию и корешок разрешения - отпускают. В это время мне уже названивает представитель ЛГ, где я пропал?
Говорю, что бегу в оружейку - им надо показать. Там меня уже ждут, бумаги в порядке, все нормально, ставят свою закорючку и отпускают. Сдаю багаж в негабарит - остается 40 мин до вылета. Успел!!!
В Мюнхене такой багаж надо получать на стойке розыска багажа, это я тоже выяснил, только после как не нашел сумку ни в зоне выдачи, ни в зоне негабарита. Вышел через зеленый коридор. Пограничник спросил цель поездки - бодро ответил туризм, посмотрел бумажки и отпустил.
Когда обратно летел, на регистрации заявил про пистолет в багаже, вызвали полицию. Здесь же подошли двое полицейских, спросили откуда еду, попросили документы - показал нашу декларацию и чек лист с соревнований, спросили сколько джоулей,я сказал до 7, и клеймо показал. Куда то названивали минут 15, я спросил в чем проблема, сказали что без документов можно до 5 дж, а я заявил 7.
Я показал бумагу организаторов, в которой они написали что пневматика с клеймом F не требует специальных разрешений по закону Германии - еще поговорили по телефону и все Ок. В Москве, в домодедово таможенник сказал что я мог выйти через зеленый коридор, багаж приехал на общей ленте, но у меня было разрешение на ввоз, поэтому я поперся в красный, со всеми прелестями заполнения деклараций(2 шт), акта, заключения и т.д. +30мин
Переночевав в Мюнхене (60 евро) утром часов в 9 тронулся в Зуль, навигатор показывал 3,5 часа, но он у меня в телефоне и работает оф лайн, передачу данных я отключил по прилету, а то Билайн трафик такой насчитает, опыт уже был. По А3 поднялся до Нюрнберга, там нужно было уходить на Зуль, но в окрестностях Н идет ремонт автобана, простоял там в пробках. Тем не менее доехал до СЦ Зуля около двух часов дня. В стрелковом центре все понятно, идешь на регистрацию - сразу выдают бэйдж и сумку с логотипом соревнований, затем на проверку оружия, - там заполняют чек лист( его потом смотрят на старте), проверяют спуск, габариты, взвешивают, смотрят на очки, ботинки и т.д.
В этот же день - неофициальная тренировка, можно стрелять до 18 часов, никто слова не скажет. Пневматика стрелялась в универсальном спортивном зале, щитов 60, Очень похоже на Лисью Нору, но свет помягче. установки аскор. Около часа потренировался, поехал в гостиницу. Разместился, гостиница официальная соревнований, стоит четыре звезды, но по мне твердая тройка, до четверки не дотягивает.
Немного погулял по городу, поел, пива выпил и спать. Утром ведь на стрельбище
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия

здесь стреляем пневматику - универсальный зал, в том числе для игровых видов спорта

внутри - 45(60) щитов,


Завтрак в гостинице настолько хороший что гулял по городу перед стрельбой не менее часа, что бы утряслось
тренировки и соревнования начинались не ранее одиннадцати, поэтому времени на прогулку хватало
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Поздравляю с медалью !!! А продолжение планируется ?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
спасибо
через год, в 2021 - говорят что там же будет, а может где то еще... поживем, увидим.
Хе! Может у меня к этому времени даже финансы на поездку наконец-таки появяцца:ahaha:
 
Яндекс.Метрика
Сверху