Продам Никому морини нинада?

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Да не в том дело, я p8х заказывать буду, а маринку если быстро не продам, то ручку закажу (без неё не стреляется) а это +15 для меня. тогда и продавать скоро не буду
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да не в том дело, я p8х заказывать буду, а маринку если быстро не продам, то ручку закажу (без неё не стреляется) а это +15 для меня. тогда и продавать скоро не буду
Ясно
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Кстати, электричка морини приятнее и интереснее чем lp10 в тч и ево. Жаль в p8x только механика
 
Последнее редактирование модератором:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Вот сижу и думаю: что-ж внутри меня победит: желание купить Морини, или нежелание влезать в долги...
И мне, как "почти стороннему" наблюдателю этой "схватки", интересно - кто же победит ?)

Хотя... Как не крути, понимаю: Морини - рановат для меня.
На "вырост" что-ли покупать?.. Ну, как-то это, в общем - х.з.

А, с другой стороны : если бы были у меня сейчас все деньги на приобретение этого пистолета, то купил бы ли я его?

Да, купил бы конечно. )
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот сижу и думаю: что-ж внутри меня победит: желание купить Морини, или нежелание влезать в долги...
И мне, как "почти стороннему" наблюдателю этой "схватки", интересно - кто же победит ?)

Хотя... Как не крути, понимаю: Морини - рановат для меня.
На "вырост" что-ли покупать?.. Ну, как-то это, в общем - х.з.

А, с другой стороны : если бы были у меня сейчас все деньги на приобретение этого пистолета, то купил бы ли я его?

Да, купил бы конечно. )
Касаемо меня- без вариантов. Долги отдать надо и другие траты есть в недалеком будущем. Поэтому 672ой и взял. Завтра скажут мне по 672ому, привезут или нет и почем. Надо или нет? Мда..Еще и 46ой затрахаешься продавать
Касаемо рано или нет- в свое время когда я начинал учиться играть на гитаре, решил купить по-дешевле, исходя из логики- научусь, куплю хорошую гитару. На что знающие люди сказали мне, что таким образом я никогда играть не научусь, ибо чтобы извлечь звук надо корячится. Пальцы болят, струны постоянно расстраиваются, ну и так далее..Ты будешь злиться, нихрена не будет получаться и в итоге ты бросишь играть..
Я послушал людей и купил себе ямаху и ни разу не пожалел потом..Гитара сама пела, мне оставалось ей только немного помочь.
Аналогию провести не трудно...
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот сижу и думаю: что-ж внутри меня победит: желание купить Морини, или нежелание влезать в долги...
И мне, как "почти стороннему" наблюдателю этой "схватки", интересно - кто же победит ?)

Хотя... Как не крути, понимаю: Морини - рановат для меня.
На "вырост" что-ли покупать?.. Ну, как-то это, в общем - х.з.

А, с другой стороны : если бы были у меня сейчас все деньги на приобретение этого пистолета, то купил бы ли я его?

Да, купил бы конечно. )
Когда у меня встал выбор, продолжать стрелять с иж46м, или взять что то на вырост, я даже думать не стал. Просто купил, и все. Хотя ижик у меня был офигенный.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Вот сижу и думаю: что-ж внутри меня победит: желание купить Морини, или нежелание влезать в долги...
И мне, как "почти стороннему" наблюдателю этой "схватки", интересно - кто же победит ?)

Хотя... Как не крути, понимаю: Морини - рановат для меня.
На "вырост" что-ли покупать?.. Ну, как-то это, в общем - х.з.

А, с другой стороны : если бы были у меня сейчас все деньги на приобретение этого пистолета, то купил бы ли я его?

Да, купил бы конечно. )

Как экономист могу сказать сказать, что 60 тр за желаемое это всего 5 тр в месяц. Отнять из общей суммы уже скопленное и возможность (при наличии) увеличить месячный платёж уменьшают срок выплаты и могут позволить в тч взять кредит(имею ввиду доложить проценты в общую сумму). Но с другой стороны, брать долг\кредит на игрушку, в тч и сильно желаемую нужно иметь возможность.

Как человек, который менее года в пневме могу сказать, что в прошлом году такого количества предложений не было и я выбирал из двух штырей, рема и компрессионников. Да и сейчас большинство предложений от одного человека было. Так что не факт, что когда скопится будет из чего выбирать в бу. А новый это к цене "там" +300-500 евро сверху. опять же хорошее бу если за ним следить, без потерь передаётся в следующие заботливые руки.

А как продаван могу сказать, что меня уже мастер по ручкам подгоняет с раздумьями, есть предложение его поменять на lp10 и лично от себя могу предложить отправку СДЕКом в Питер в подарок :) для ускорения принятия решения, так сказать.

А вообще, есть возможность - бери! Морини и электричка одновременно это теперь редкий экземпляр в бу особенно. Штырей много


Когда у меня встал выбор, продолжать стрелять с иж46м, или взять что то на вырост, я даже думать не стал. Просто купил, и все. Хотя ижик у меня был офигенный.

Мне одной пробы пцп хватило, чтобы замену 46 начать искать. А я его себе новым брал, потому и продавать не планирую - жаба... пусть будет для истории
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Если ездить на выездные соревнования - резервный пистолет просто обязателен... И лучше, если это будет такой же, как основной.
У одного из наших областных спортсменов на соревнованиях в Дальнегорске отказал лп10, отломился болтик регулировочный на усилие пружины, и всё... До своего результата он не дотянул - хотя стреляет классно. В итоге потренироваться вообще не смог, на первый старт настроил кое-как спуск за счет увеличения зацепления шептал - но по ходу стрельбы то ли смазка ушла, то ли что - усилие с 500 доросло до почти килограмма... На следующий день - снова перенастроили, но опять по ходу стрельбы усилие изменилось, в итоге он хуже меня отстрелялся, хотя обычно стреляет лучше чем я (на крайних соревнованиях - он впереди меня на 6 очков был)... Так что если стрелять для развлечения - второй пистолет не нужен. Если спорт высших достижений - то однозначно два дублирующих. Чтобы любой взял - и стреляй. И рукоять желательно индивидуальную, хотя-бы одну на два пистолета...
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Как экономист могу сказать сказать, что 60 тр за желаемое это всего 5 тр в месяц. Отнять из общей суммы уже скопленное и возможность (при наличии) увеличить месячный платёж уменьшают срок выплаты и могут позволить в тч взять кредит(имею ввиду доложить проценты в общую сумму). Но с другой стороны, брать долг\кредит на игрушку, в тч и сильно желаемую нужно иметь возможность.

Как человек, который менее года в пневме могу сказать, что в прошлом году такого количества предложений не было и я выбирал из двух штырей, рема и компрессионников. Да и сейчас большинство предложений от одного человека было. Так что не факт, что когда скопится будет из чего выбирать в бу. А новый это к цене "там" +300-500 евро сверху. опять же хорошее бу если за ним следить, без потерь передаётся в следующие заботливые руки.

А как продаван могу сказать, что меня уже мастер по ручкам подгоняет с раздумьями, есть предложение его поменять на lp10 и лично от себя могу предложить отправку СДЕКом в Питер в подарок :) для ускорения принятия решения, так сказать.

А вообще, есть возможность - бери! Морини и электричка одновременно это теперь редкий экземпляр в бу особенно. Штырей много

Всем привет!
Прошли сутки и благодаря вашим советам и пожеланиям, за которые огромное и отдельное - спасибо! Сложилась некая "картинка":

Так вот, за это время мои "внутренние оппоненты обнажили аргументы" - ишь ты, как вышло то! (С)

Итак: Морини да ещё и электро... за 60 т.р., вот он рядом. У тебя, наверняка результат сразу подрастет.
И, потом, когда еще Морини будет так близко?!

И не думай о 672-ом - стреляя из Морини, ты будешь думать о стрельбе. А, стреляя из 672го, очень возможно, что ты будешь думать о 672-ом.

И еще: что такое 60т.р.? Всего лишь " смартфонишка никчемный", а тут ПИСТОЛЕТ!
Тем более, "тридцак"-то у тебя уже есть. Ну, одолжи где-нибудь - хоть у знакомых, хоть в банке.
Вспомни себя - несколько лет назад, ты легко оставлял в салоне самсунга по 40т.р.

Такие вот аргументы от моей "антижабы". Я, кстати люблю когда она может покомандовать.)

Теперь аргументы от " жабы":

Есть деньги на 672-ой. Заказывай!
Да, лотерея, да все может быть. Ты уже "нарывался", не успокаивай себя тем, что тебе повезло, и все получилось поправить.
И все-же: у тебя уже есть рукоять под левую руку, хотя я знаю, что рано или поздно ты перейдешь на правую, но тем не менее, сразу просто ставишь левую от своего 46 го.

Ещё, смотри, тебе же ещё баллон нужен т.е.+- 10. т.р. это к тому "тридцаку".

И еще: с Морини нет никаких документов.
Т.е. у тебя в машине находится "непонятная" вещь, весьма подозрительная для ... и без каких либо документов, ... и это к 18-ом году.

Это мне жаба сказала. Обычная такая всем известная и понятная. И такая вся предусматрительная... ( В этом её сила.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О кредите, или допустим вдруг деньги быстро надо: были бы у меня перспективы в спорте, то и 1500 Е не вопрос...
Но я любитель, стреляю в удовольствие.
Жаль, что поздновато занялся этим.)

Ещё раз спасибо за советы!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
И еще: с Морини нет никаких документов.
Т.е. у тебя в машине находится "непонятная" вещь, весьма подозрительная для ... и без каких либо документов, ... и это к 18-ом году.

Штатные документы,а точнее, паспорт, что можно скачать с сайта производителя как и инструмент больше комплектность. В РФ котируется только сертификат Ростеста, остальное просто макулатура. С ним даже барыги новьё не продают. Именно по причине отсутствия сертификации в РФ законно самому не ввезти. Я это уже пробивал, тк сам привезти хотел официально. В МСК меня и с ним и со штырём на рамках просвечивали не раз и никаких вопросов не задавали, какие уж документы.

Песты с сертификатом в МСК только Кольчуга возила, но у них ценник от 250тр на пест был, и теперь они только под заказ возят. Зато с сертификатом :)


ПыСы. А вообще чего этот продаван так впарить только что купленный пест пытается... Чот падазритильна
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Штатные документы,а точнее, паспорт, что можно скачать с сайта производителя как и инструмент больше комплектность. В РФ котируется только сертификат Ростеста, остальное просто макулатура. С ним даже барыги новьё не продают. Именно по причине отсутствия сертификации в РФ законно самому не ввезти. Я это уже пробивал, тк сам привезти хотел официально. В МСК меня и с ним и со штырём на рамках просвечивали не раз и никаких вопросов не задавали, какие уж документы.

Песты с сертификатом в МСК только Кольчуга возила, но у них ценник от 250тр на пест был, и теперь они только под заказ возят. Зато с сертификатом :)


ПыСы. А вообще чего этот продаван так впарить только что купленный пест пытается... Чот падазритильна
Пневматику возили и возят. Каким образом- есть целая тема на ганзе. Если вкратце, то всем службам при перелете или перезде показывается паспорт на пневму и всё. В России сдаешь на сертификацию и получаешь сертификат. На сколько я помню, это что-то порядка 10тыр.
Можно сертификат и не оформлять. Обычно на спортивную пневму никто не спрашивает сертификат.
Никто тебя ни в чем не подозревает, я так думаю. Денег нет, надо же что-то придумать в виде отмазки для жабы:220::220::220:
В моем случае еще всё запущеней..И жабы нет, но и денег тоже. Следую завету Д.Медведева.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Каким образом- есть целая тема на ганзе.

А можно ссылку? Я по итогу только на барыг выходил. Что таможне паспорт на английстком, на коробке тоже прописано F и 7,5j. По почте переслать из магаза вообще смерть...

Никто тебя ни в чем не подозревает, я так думаю.

Да шучу я. Я ещё вчера ПП-3 отстрелял, сегодня выложу. Толи пули другие, толи ладошка к пестику привыкает, но пошло-поехало и пестик уже вроде ничего так....

Вот ещё думаю, может сразу и второй баллон заказать?... Он, кстати у 672го дюралевый?

Бессмысленная трата денег. Только если стрелять там, где нет баллона он пригодится. А так лишний груз таскать. Мне на маринке одного неполностью (170-180) задутого хватает более чем на 100 выстрелов. 672 думаю ту же сотку даст на скоростях до 155-160. опять же говорят что теперь штатный штееровский баллон без доработок ставится. На штыре расход выше был, но там и скорость под 170 гонят...

В идеале вообще без баллона взять и штырёвый баллон прикупить. Говорят, и баланс лучше становится. Да и всяко надёжнее
 
Яндекс.Метрика
Сверху