Ниссан Пресаж

АннаБеренко

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите, у меня в машине Ниссан Пресаж 1998 года, очень плохо греет печка. Дует прохладный воздух, не смотря на то, что стрелка на шкале температуры в норме, антифриза тоже вполне достаточно, если ехать очень медленно то ещё более менее, а вот когда скорость начинаешь прибавлять то становиться очень холодно, очобенно ногам... В чем причина? И возможно ли самому это исправить? Заранее спасибо!
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Самому исправить вряд ли получится. Скорее всего, в печке Ниссана испортился нагревательный элемент, к сожалению, не знаю особенности строения печек в этой модели авто. Но, сталкивался с такой проблемой на Опере Вектра и причина была именно в нагревательном элементе, который заменили мне на СТО и все стало на свои места - печка греет, ноги в тепле. Так что, вы задумайтесь над посещением автосервиса.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Вам лучше всего обратится на СТО, чтобы они починили печку. Во всех машинах проблемное место печка. Очень часто она отказывается греть. Причин того, что плохо греет печка может быть несколько. Чаще всего она не работает из - за того, что засорилась. Может быть проблемы с вентилятором, радиатором. Или же вообще с настройками. Поэтому, лучше пусть посмотрят профессионалы, и уберут проблему быстро и без всякой мороки. А вам придется самому с ней повозится слишком долго. Тем более, что у Вас иномарка.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Тут могут быть две причины. или не исправность в самой печке или не работает насос в печки. У меня BMW-X3, проблемы была такая же. печка не работала. Машина не новая. так я на ней всякие эксперименты ставлю. Сначала заменил нагревательный элемент, все тоже самое, греет плохо. Тогда сменил сам насос. все заработало. но не так как хотелось. Поставил дополнительный насос от автомобиля "Волга", в салоне стало не продохнуть от жары. Вывел еще один выключатель дополнительного насоса под панель. Теперь могу настраивать температуру в салоне не только климат контролем. но и выбирая работу насосов. Я вам конечно не советую так делать, но замените сам насос.
 

irasolnce

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Ниссан Пресаж

Нашел в продаже Ниссан Патрол 1985 года, коротыш, бензин 2,8 л, меха. Полностью на рессорах. Народ, что скажите, стоит брать и подготавливать или это гемор?
 
Яндекс.Метрика
Сверху