Новое поколение шин от Michelin

Morikone

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Компания Michelin представила широкой публике новинку для рынков СНГ-третье поколение летней шины Primacy. Primacy 3-это новая шина, в которой ставка сделана на безопасность. При чем ее характеристики по сравнению с предшественницей Primacy HP улучшались, исходя из статистических данных аварийности, собранных разными институтами, в том числе и Дрезденским университетом. По этим данным, значительная доля ДТП фиксируется при прямолинейном торможении и из-за скольжения на повороте, причем при условии сухого асфальта их число намного больше (70%), чем при мокром. Тем временем причина примерно 99% столкновений на мокром покрытии не аквапланирование, а наличие водяной пленки на дороге. Таким образом был представлен план по улучшению сцепных свойств при торможениях на сухом и мокром асфальтах, а также повороте.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

В результате нового рисунка протектора и структуры резиновой смеси протекторных слоев (смесь 3 эластомеров, использование синтетического каучука, возрастание доли силики, применение новых пластификаторов) при торможении со ста км/ч тормозной путь на сухом покрытии сокращается на два метра, а на мокром с восьмидесяти км/ч становится меньше на полтора метра. Улучшаются на 4процента и сцепные свойства при повороте. Вместе с тем, ресурс шин держится на уровне Primacy HP. Как утверждают специалисты Michelin, поэтому востребованному показателю шина остается рекордсменом в их модельной линейке. По экономичности новое поколение Primacy лучше, чем HP, на 15%.
 

Osa1

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Стоит отметить, что указанные характеристики шин от Michelin действительно очень хорошие. Есть некоторые критерии, которые присущи только этой резине. Как мне кажется Primacy 3 должна быть очень востребованной на рынке. Ведь есть она экономичная, а также обеспечивает хорошую безопасность на больших скоростях, то водители, которые часто управляют автомобилем на трассе отдадут предпочтение именно этому варианту резины. Никому не помещает при резком торможении получить дополнительные два метра жизни. Иногда их не хватает в очень щипетильных ситуациях. Также это тихая резина, которая улучшает сцепление автомобиля с дорогой входя в повороты.
 
Яндекс.Метрика
Сверху