Новые категории в правах.

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Всех приветствую. С 1.04.2014 в России появились дополнительные расширенные категории в водительских удостоверениях. Я лично считаю правильным, что ввели категория М для скутеров, поскольку весной и летом скутеристов очень много, а знают из них ПДД очень немногие. Так же считаю хорошим то, что появился вариант сдачи экзамена ГИБДД на машине с АКПП. Ведь многие не ездят и не собираются ездить на машинах с механической коробкой. А как вы считаете, нужные новвоведения приняли?
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
я на прошедшей неделе поменял ВУ, по истечении срока действия, так мне безплатно открыли категорию скутера))), были права ,,В,, и ,,С,, ,а сейчас В1,В2,С1,С2,М, все так же,+ бонус скутер)))
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
я на прошедшей неделе поменял ВУ, по истечении срока действия, так мне безплатно открыли категорию скутера))), были права ,,В,, и ,,С,, ,а сейчас В1,В2,С1,С2,М, все так же,+ бонус скутер)))

А у нас ДПС разрешает ездить на скутере имея при себе водительское удостоверение категории "Б"
А по факту в деревне можно ездить на любых мотоциклах при условии что трезвый и в каске, даже не тормозят.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
У нас тоже не сильно зверствуют, а после олимпиады совсем пропали))). У меня был мотоцикл ,,Восход,, еще в 1985-93, а как в это время скутера стоят не дорого, то чето мне охота молодость вспомнить, думаю Хонду взять, на рыбалку, да собак выгуливать самое то.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Давно надо было. Как по мне, то скутер абсолютно полноценное транспортное средство, на которое необходимо иметь права. А то гоняет детвора по 12 лет на скутерах и попадают в аварии, так как нет им писанных правил. Теперь, надеюсь, в этом плане наступит порядок. Да, и велосипедистам надо запретить по городским дорогам ездить - лучше уж пусть по пешеходным мотаются - целее будут. А так, вроде бы все нормально в наших ПДД.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
У нас тоже не сильно зверствуют, а после олимпиады совсем пропали))). У меня был мотоцикл ,,Восход,, еще в 1985-93, а как в это время скутера стоят не дорого, то чето мне охота молодость вспомнить, думаю Хонду взять, на рыбалку, да собак выгуливать самое то.

Что касается собаки так лучше пешочком, для здоровия полезно..))))
Ну и на рыбалку я бы взял скажем "Урал" на кросовой резине, иначе удачи не видать. Но у вас то щас полюбому после олимпиады к любому балоту асфальт лежит..:25:
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Что касается собаки так лучше пешочком, для здоровия полезно..))))
Ну и на рыбалку я бы взял скажем "Урал" на кросовой резине, иначе удачи не видать. Но у вас то щас полюбому после олимпиады к любому балоту асфальт лежит..:25:

У меня 2 собаки, овчарки, одна старая, а другая молодая, так старая долго не может гулять, она вся переломанная, ее машина сбила в детстве, я когда бегаю она долго не может и начинает меня за коленки хватать и домой тащить))), а молодая, так той только в упряжке по северному полюсу бегать, вот она у меня и побегает тогда))).

Я не заядлый рыбак, для меня час-полтора кайф, а потом уже пытка, из 2 удочек, которые у меня есть, так только одна с крючком и леской, а вторая так в упаковке и валяется))).

Олимпиада только Сочи преобразила, а у нас в районе еще хуже стало, обещали газ провести, но так и топим дровами, а дороги только подлатали.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
М-да, в итоге с правами на скутер опять конфуз вышел. На той неделе смотрел по ящику репортаж, так гаишники сами признают, что не знают как принимать экзамен для получения прав на скутер. То есть просто нет утвержденных программ обучения и приема экзаменов и в ближайшее время не предвидится. Гаишники сами сказали, что пока трогать скутеристов не будут. То есть закон-то принят, а когда начнет работать в полную силу никто не знает.
 

sokos

Умелый
Сообщения
7
Реакции
1
я на прошедшей неделе поменял ВУ, по истечении срока действия, так мне безплатно открыли категорию скутера))), были права ,,В,, и ,,С,, ,а сейчас В1,В2,С1,С2,М, все так же,+ бонус скутер)))
Замечательно. А город у вас какой? У меня "на носу" вторая замена в жизни и, если первая (10 лет назад) прошла относительно нормально и спокойно, то во второй я совсем не уверен. Всё время жду какого-то подвоха от гаишников.
Опять эти справки, опять мзда какая-то, зато сроки получения уменьшили. Если расскажете немного подробнее, как и в чём изменился порядок замены, какие документы добавили, а какие убрали, буду очень признателен.
 

virser58

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
У нас всегда так: сначала закон, а потом затылок чесать - как заставить закон работать. А по поводу скутеров и мопедов согласен. Если раньше в Советское время дороги в нашем городе были двухполосные дороги на 95% и транспорта меньше в десятки раз было, поэтому и мопедистам можно было безопасно ездить по обочине. То сейчас первая полоса всегда занята каким нибудь м...ком припарковавшимся, и езда по городу без знания ПДД становится опасной.
 

alex9989

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Новые категории появились - это на скутер категории «А», «А1», «М». Раньше на скутер не сдавали на права, были на мотоцикл. Цены на обучения с учетом различных скидок, акций отличаются. Появились разные новые правила. Сейчас даже предусмотрено обучение онлайн.
 

Vovannad

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Мне инспектор в ГАИ автоматически открыл категорию М, когда я сдавал на права после прохождения обучения в автошколе "Эталон" . Отличные преподаватели и инструктора по вождению, под их кураторством я с первого раза сдал экзамен в ГАИ, так что у кого нет еще прав искренне рекомендую данную автошколу.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху