Нож для кухни

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Сегодня пользовался двумя ножами



маленький вы уже видели, большой отец сделал сам.

Что за сталь отец уже не помнит, а вот ручка из рога оленя. В руке держать приятно.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня пользовался двумя ножами


маленький вы уже видели, большой отец сделал сам.

Что за сталь отец уже не помнит, а вот ручка из рога оленя. В руке держать приятно.

Ручка универсальная, под любой хват. Удобная должна быть. Брюшко не ярко выражено и толщина думаю приемлима, даже под женскую руку. Сталь нержавейка. Заточка скандинавская, пятигранный профиль.
Клепки электрический провод :16:
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Кто нибудь пользовался шведскими ножами Mora? Интерес к ним чисто со стороны использования на природе в основном, но есть еще и кухонные вроде симпотичные... Где бы такие в городе пощупать-приобрести? Может кто встречал?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Кто нибудь пользовался шведскими ножами Mora? Интерес к ним чисто со стороны использования на природе в основном, но есть еще и кухонные вроде симпотичные... Где бы такие в городе пощупать-приобрести? Может кто встречал?
Я пользую. Mora Craftline Top Q Allround, один из первых моих ножей, который до сих пор всегда со мной. Когда купил, отохотился с ним сезон. Долго работал на кухне. Сейчас на повседневном дежурстве в сумке EDC, как основной. На кармане Ганзо 704, как вспомогательный.
Самый удобный нож на сегодня. Обалденный хват, рука прилипает к рукояти, эффект мокрой резины. Заточка скандинавская. Нож нуждается в уходе, хоть и нержавейка. После работы нужно протирать. Ножны удобные, крепление ножен нет, нож можно потерять.
Стоит копейки, ножи номер 1. В городе у нас не купишь, их не возят. Были какие то модели в рыбацком отделе "Айболита" на Горького.
Заказывать лучше на ганзе, тут


Vavuha Mor-у HighQ Robust (углеродка) ставит на 1-е место



вот мой
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Зачетный кухонник
 
Последнее редактирование модератором:

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
по мне так просто хорошая заточка. через резов 500-600 затупиться возможно.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Японские кухонники.

К углеродке пришел не сразу. Рассказывать о путях господних не вижу смысла, у каждого своя ноша , лучше сразу перейду к своим выводам.

Для начала отвечу на два вопроса: почему кухонники и почему японские? Первое, надоело покупать ножи в холостую, которые банально лежат мертвым грузом и не работают. Избавился от всего навесного, оставил себе 2 охотничьих и 2 EDC ножа. Второе, у меня не было японских кухонных ножей на кухне, да и честно сказать японская ножевая тематика мня в последнее время сильно интересует.

Проанализировав японский рынок пришел к выводу, что мне на кухню нужны: Петти, Сантоку, Ажикири, Фунаюки и Накири. Назову ее Пятерка. Дебу, Янагибу, Такобики, Фугубики или Фугухики, Усубу и др. счел лишними на своей кухне. Тэтэиксы расписывать не буду, все есть в интернете, скажу лишь за лишних. Деба ломик во всех размерах, Янагиба, Такобики, Фугубики или Фугухики узко специализированный ножи для нарезки тончайшей рыбы, Усубу заменил Накири, он мне больше по виду и функционалу понравился.

Первый взял Петти из ламинированной VG-10, 67 слоев. Подкупила цена.



Брал тут:

Отличный резучий и оборотистый нож в размерности 120 мм. Стоит своих денег. Не ржавеет. Из минусов наблюдаются микросколы режущей кромки VG-10.

Вторая покупка Ажикири(150 мм) и Фунаюки (170мм). Кованные из углеродки. Трехслойный ламинат, внутренний слой SUJ-2, снаружи SS41. Твердость: 61-62 HRC.

Заказывал отдельно клинки и ручки из магнолии. На горячую насаживать не стал, посадил на клей «Хват». Полет нормальный.



Брал тут:
есть еще тема в ножевой барахолке на Ганзе.

Ножи отличные в своем денежном формате, претензий нет. Нужно только насухо вытирать их после работы и отдавать себе отчет, что это японский новодел. Хороший он или плохой? Да он такой, какой есть, не больше и не меньше.

Нож Фунаюки (170мм) у моей любимой хозяйки взял верх, оставив позади Петти и Аджикири в силу их небольшой размерности 120мм и 150мм соответственно. Нож Фунаюки взял планку универсального ножа на нашей кухне.

Третья покупка Сантоку. Ламинат,ручка дерево, размер клинка 183/45/2.2мм



Захотелось мне старого японского ножичка из 3-х слойного ламината, но не кованного, как Ажикири и Фунаюки, а такого, где нержавейка в обкладках, а в середине лежит углеродка. Стал искать, и нашел человека, кто возит старые японские ножи с хранения и бу

Покупал тут, 10 страница, пост 196:

Ламинированный Сантоку стал моим любимым ножом на кухне. Резучий, в руке имеет вес, 180 мм росту считаю идеальной размерностью для себя.

Четвертая покупка тоже из старых японских Накири. Евронакири ламинат, ручка дерево, размер клинка 160/43/1.5мм



Покупал тут, 12 страница, пост 244:

Нож бомба по салатам! Можно и не только салаты.

И в заключении все вместе. Приятно работать отличными инструментами на кухне!

 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Одни тут клавиатурами меряются, другие каким-то японскими ножами.... Я вообще ни в чём не в теме. Купил нож 100 лет назад когда-то в хозяйственном магазине и режу, жена режет ещё больше. Иногда даже точу, но редко. А тут какие-то кромки, заусенцы, многослойки :D
Но почитать интересно:rolleyes:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Ножей универсальных одновременно для охоты и кухни не бывает. Задачи разные. В этом уверен на сто процентов, где уверенность моя подкреплена практикой разделки трофеев на охоте и приготовлением пищи на кухне
Это от жиру бесимся. У славян археологи находят ножи одного типа которые использовались сколько можно было, различались только технологией изготовления.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Приятно работать отличными инструментами на кухне!
Солидарен, пользуюсь подобным сетом несколько лет, вытеснил все остальные ножи с кухни. Только картошку чищу трамонтиной трехдюймовой, мне так удобней просто))).
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот и я тоже думаю какой бы сет купить. Надоело разными ножами пользоваться.
А поскольку мне готовить нравится, чего бы себя не побаловать? :scratch_one-s_head:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Мой скромный домашний набор ножей на 17.12.2021 :)



Добавились два ножа.
Сантоку J.A HENCKELS (производство Германия, легированная сталь, ручка дерево)
Петти J.A HENCKELS (производство Германия, легированная сталь, ручка дерево)

На подработке двухслойный Киридаши. Японец. Бывает прикалываюсь, курицу разделаю или салат нарежу.





Заточку ножей произвожу на точилке ZigZag MAX, Веневскими алмазами. Доводка на природных камнях и алмазных пастах.

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Побывал в очередной раз на ножевой выставке «Клинок» 18.12.2021



Отличная выставка со своей не повторимой атмосферой.
Немного фото.
Понравились ножи «Три медведя» мастера Владислава Кулигина из Ярославля.



Синий лег в руку идеально, хотел взять на кухню. Долго думал за покрытие и сталь К110, что такая пара не сильно практично будет вести себя на кухне. В итоге с Владиславом не договорились по цене.



Зацепил кухонник на Элмаксе от Кузницы Ковчег.





Понравился Канадец, не помню производителя, визитка в машине осталась.



В итоге на кухне у меня прибавление, купил два предмета:
1. Нож от Сандера. Сталь 110х18. Ручка граб, общая длинна 273 мм, лезвие 154мм, в обухе 2,6мм.





2. Заготовка. Тяпка из дамаска от Александра ГЕБО г. Ворсма. Ручку буду делать сам. Название проекта W308. Общая длинна 273 мм, лезвие 158мм, в обухе 7,4мм.



Дальше к кухне не относится, дополню пост картинками
Нож «Снорок». Серия ножей "Мутанты Зоны", по игре "S.T.A.L.K.E.R." Реально прострелян 2-мя пулями на мягкую, потом закален.





Японские мотивы



Красивые, но не практичные





Бусина из кобальта и золота. Будет выпущено 9 штук. 3 уже проданы. Цена 800$.





 
Яндекс.Метрика
Сверху