Нужен склад - строить или брать в аренду? На что решиться?

МашинистУ

Активный
Сообщения
32
Реакции
0
Я занимаюсь бизнесом в сфере торговли овощами, сейчас всерьез задумался о расширении своей деятельности, обьемов торговли. Пообщался с юристом, экономистом, - все вроде просчитали, продумали. Все упирается в одно, - нет склада для временного хранения овощей. Но строить склад - это реально и очень сложно и очень затратно. Получение согласований и разрешений займет очень много времени. Да и земельный участок купить тоже дорого обойдется, мне будет невыгодно. Может есть какие то идеи? Об аренде думал, но тоже не хочется от кого то зависеть, ведь если арендодатель надумает разорвать договор аренды, я останусь с кучей овощей на голой земле образно говоря. На что решиться просто не знаю.
 

Shumaxer

Активный
Сообщения
33
Реакции
0
Я видел в продаже быстровозводимые склады, - они не требуют заливки фундамента, а так как такие склады временные, то и получение разрешений Вам не потребуется. Можете посмотреть например здесь Ваши переживания по поводу аренды склада, в целом обоснованы, но если грамотно составить договор аренды, привлечь для этого юриста, то вы значительно минимизируете свои риски. Но конечно свой собственный склад это самый лучший вариант.
 

IvanIvanovich

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Я видел в продаже быстровозводимые склады, - они не требуют заливки фундамента, а так как такие склады временные, то и получение разрешений Вам не потребуется.
Добавлю еще, что такие временные быстровозводимые склады можно поставить практически на любом земельном участке, - даже там где запрещено капитальное строительство.
 

Трудовик

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Договор аренды расторгнуть довольно тяжело, если только вы не будете нарушать сроки внесения арендной платы. Хотя в любом случае договор срочный, и по окончсании срока его действия аредодатель может не продлить его дейтсиве. Свой склад лучше. Я бы на Вашем месте рассмотрел вариант приобретения быстровозводимой конструкции под склад.
 

velislav

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Лучше иметь свой склад. С ним можно будет делать все что угодно. Все необходимые компоненты для этого, заказать можно. Потому однозначно стройте!
 

Serjikkkk

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я считаю, что лучше построить, так будет дешевле, если рассматривать на перспективу. Плюс построить сейчас склад это не проблема и можно очень быстро все сделать. Есть компания, которая строит быстровозводимые здания из металлоконструкций Они настоящие профи своего дела. Их услуги стоят не дорого.
 
Яндекс.Метрика
Сверху