Нужна помощь от застройщика

Прошу Вашей помощи в вопросе относительно защиты своих прав и интересов перед недобросовестным застройщиком!!!! Несколько лет назад я подписал договор долевого участия с одним застройщиком. На этот момент уже истекли все сроки, в которые он должен был закончить строительство и передать мне в собственность, оговоренную в договоре, квартиру. Но стройка остановлена, по причине банкротства застройщика, и, когда она возобновится, никто не знает. Но самое главное, что мне никто не возвращает деньги, которые я добросовестно в нее внес по условию договора. Куда можно обратиться в сложившейся ситуации?
 

Vanol

Активный
Сообщения
33
Реакции
0
Возможно стоит подать иск в суд против этого непорядочного застройщика? Только нужно коллективно это делать, чтобы придать весомости Вашей ситуации. Ведь, в ней оказались не только Вы, но и многие другие люди, которые, так же как и Вы, подписывали аналогичный договор с этим же застройщиком и теперь оказались в такой же ситуации.
 

Peral

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
В Ваших словах, относительно судебного иска, есть доля правды. Только, прежде всего, нужно найти фирму, юристы которой, специализируются на взыскание неустойки по договору долевого участия. К примеру, сюда можно обратится. Ведь, все эти договора долевого участия настолько хитро сформулированы, что юрист, который никогда с ними не сталкивался, может не справится с Вашим делом.
 

Ellan

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Только удостоверьтесь в том, чтобы в договоре с фирмой, представитель которой, будет отстаивать Ваши интересы в суде, было прописано, что Ваше сотрудничество с ней заканчивалось только после того, как Вы получите свои деньги от застройщика, в случае выигрыша в суде, а не сразу после вынесения решения суда.
 

Germez

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Куда можно обратиться в сложившейся ситуации?
Ну, первое, что приходит в голову - это обратиться в суд с целью вернуть сумму по договору. Поторопитесь, т.к., насколько мне известно, если застройщик банкрот, то там есть какие-то сроки для предъявления претензии с обоснованием суммы долга. Лучше, заручитесь поддержкой адвоката, взыскание денег с банкрота очень хлопотный процесс. Можете обратиться в это агентство юристов. Я нашел этот сайт, когда мне тоже нужно было представительство в суде. Я арбитраж, правда, искал, но это агентство, по-моему, и физическим лицам предоставляет услуги.
 
Яндекс.Метрика
Сверху