Обезьянка для подсчёта очков

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Как же тогда подсчет очков происходит!
10.1+10.1+10.1+10.1+10.1=50.5
а, понял вопрос.
смотри, до целого (10, 9, 8 и тд) округляют в отборочных соревнованиях и в квалификации (ну то есть основное количество выстрелов). после квалификации 8 человек попадает в финал, в котором разыгрывается уже комплект медалей. далее, в финале уже считают не целые очки, а с точностью до десятых. и максимальное количество очков с выстрела может быть не 10, а 10.9 (это самый центр мишени).

Вообще, финалы это отдельная песня с особыми правилами. Раньше в финалах стреляли просто 10 выстрелов и суммировали их с квалификацией, сейчас более сложная система с постепенным выбыванием (кто последний остался, того и тапки. и золото.)

Ваша заочка - это то, что называют квалификацией. Да и впринципе финалы любители не стреляют практически.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,849
Решения
1
Реакции
1,748
Адрес
Каменск-Уральский
а, понял вопрос.
смотри, до целого (10, 9, 8 и тд) округляют в отборочных соревнованиях и в квалификации (ну то есть основное количество выстрелов). после квалификации 8 человек попадает в финал, в котором разыгрывается уже комплект медалей. далее, в финале уже считают не целые очки, а с точностью до десятых. и максимальное количество очков с выстрела может быть не 10, а 10.9 (это самый центр мишени).
Спасбо, теперь понятно!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Игорь всё правильно описал. Эта линейка для финалов.
И, скажу я вам, участвовать в финале это просто капец как интересно! Я в Дальнегорске в финал вышел с восьмым результатом, в финале поднялся до пятого. А тот, кто был вторым в квалификации, остался восьмым... Причина - адреналин в финале зашкаливает, вот ей богу! Ну а мне терять было нечего, поэтому был спокойной других. Какое то время даже 2-3м шёл... Но тоже дернулся, влепил в белое, и всё...
Ещё хочу! ;)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати, в устройстве, с которого началась тема у меня сгорела лампа!
Ну т.е. сначала сдохли батарейки и на последнем издыхании перегорела лампа.
Купил за 25р в магазе. И чет подумалось, что наверное стоит купить на АлиЭкспрессе светодиодную лампу...
Цоколь Е10, вроде полно. Ценник только не очень гуманный. Но наверное попробую ;)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Кстати, я на основе Exel сделал программу для проведения соревнований по пулевой стрельбе, включая финалы по действующим праилам ССР, на днях сниму видео по использованию - и могу скинуть, кому надо. Пишите.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Теперь у меня есть вполне работоспособные мартышки для подсчета очков с десятыми - для проведения финалов.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Итак. Попользовавшись этими чУдными линейками, решил для себя сделать несколько комплектов полноценных, из акрилового стекла, с центровочным штифтом для пробоины, так как решили в местных соревнованиях проводить финалы - иначе на выездных соревнованиях без практики часто сливаемся (как пример Улан-Удэ, всероссийские соревнования, в финал вышли оба пистолетчика из поехавших, но - вылетели с 7 (я) и 6 результатами).
Нашел товарища с лазерным гравировочным станком, сделал заготовки. Потом дома на станке выточил штифты для центровки:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Заполнил гравировку краской, полирнул, и вуаля!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Линейки получились превосходные! Теперь надо сделать еще по паре штук...
Для изготовления линеек шаблон Канадский пришлось полностью переделать, чтобы линейки вышли узкими, более удобными для транспортировки...
 
Яндекс.Метрика
Сверху