Оборудование для производства медных отоженых дюймовых труб для кондиционирования?

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Александр, я работаю на трубном заводе который не выпускает медные трубы. У нас только чёрная металлургия. Рядом стоящий завод ОЦМ производит прокат цветных металлов, но катает ли он медные трубы точно не знаю. Если хотите могу уточнить. Парочка однокурсников там работает.
 

Александр2187

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
буду вам очень признателен за предоставление такой ценной информации!!!! R-410 это марка фреона (хладоноситель!!) меня интересует именно производство медной трубы исключительно для кондиционирования в россии!! и если нет такого производства то вопрос почему???? нет ресурсов, технологий или просто не выгодно проще ввозить?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
буду вам очень признателен за предоставление такой ценной информации!!!! R-410 это марка фреона (хладоноситель!!) меня интересует именно производство медной трубы исключительно для кондиционирования в россии!! и если нет такого производства то вопрос почему???? нет ресурсов, технологий или просто не выгодно проще ввозить?

На заводе ОЦМ прокат труб не производят.
Но у нас в цехе закупают медные трубы для промышленных кондиционеров снабженцев потресу завтра у кого. Отпишу.

Производить медные трубы наверное не выгодно слишком мал рынок сбыта (это мне так кажется). Два года назад у нас на заводе еще выпускали свёртопаянные трубы (обмеднённые) до тех пор пока АвтоВаз покупал (на тормозную систему) это был единственный крупный покупатель, как только АвтоВаз отказался линию поставили на консервацию. Производить мелкие партии по себестоимости дорого. По этому и отказались от производства этих труб.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Система закупки у нас сложна и покрыта тайной. Не получилось узнать где у нас медные трубы берут. Могу только сказать, что в Свердловской области в городе Верхняя Пышма есть завод Уралэлектромедь который выпускает медные трубы.
 

Lenchik

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Медные трубы для кондиционирования под r-410

Производство медных труб в России всегда не было приоритетным. Как известно, предпочтение отдавалось чугуну. Поэтому в производстве медных труб для систем кондиционирования Россия значительно уступает своим зарубежным конкурентам: немецкому КМЕ, сербским Sevojno, Majdanpek, финскому Outokumpu.
r-410 пришел на замену r-22, что требует от российских производителей перестройки оборудования под более увеличенные стенки труб, способных выдерживать рабочее давление в 26 атмосфер.
Единственные российские производители медных труб для кондиционирования под r-410- ООО "Русские медные трубы" г. Екатеринбург и его главный дистрибьютор - ОАО "Ревдинский завод ОЦМ".
 
Яндекс.Метрика
Сверху