Оборудование домашнего тира

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В Германии, с доставкой вышли в пределах 9 тысяч каждая ,брал три штуки, с прицелом на резерв в тир городской. Из недостатков: на них постоянно подаётся питание на двигатель. То есть надо по хорошему щёлкать кнопкой питания, когда каретка доедет до цели. Впрочем на двух я эту проблему решил, осталось решить на последней, которая сейчас в продаже... Есть конечно вариант просто поставить джойстик, который будет продавать питание непосредственно при нажатии на него, и прерывать цепь когда отпустили.. Но лучше бы таймер встроить.
Можно фото продажной мишени в лику.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак. Наш товарищ мне (ведь я сам себе судья, тренер и ученик) вот замечание сделал:
Судьи правила не знают, на рубеже нельзя пользоваться телефонами, активными наушниками..., В тире следует выключать или переводить в беззвучный режим телефоны, как-то так.
Думаю полезно будет пояснить, в каких условиях я тренируюсь. И ведь у меня условия одни из лучших среди участников нашего форума...
Раньше моя стрелковая позиция выглядела вот так:


Всё было хорошо, кроме одного но... Котёл у меня дрова+уголь, и поэтому уезжать куда-либо зимой мне было проблематично. В связи с этим была задумана и реализована реконструкция котла на автоподачу, с установкой компа управления, поддува и бункера. Теперь могу отапливаться дровами, пеллетами, угольком... Но установка всей этой канители полностью перекрыла мне старый пулеуловитель. Пришлось поднимать его выше и смещать вбок, а так же делать скамейку, с которой до центра мишени будет ровно 1400 мм, как предписывают правила. Вот в итоге как я теперь работаю:
Столик старый, со времён увлечения БР. Скамейка новая ;)

Пулеуловитель теперь вот туточки:

Когда в работе робот, подкидывать бегать уже не надо:

Вид на мишень со скамейки. Зазор между бункером и подросшим котлом минимальный, каретка цепляется. Буду позже думать, как избежать этого:

Ваш покорный слуга на позиции:

Мишенька едет!

Судя по роже офигел однако! Подставка под пистолет теперь и дома нужна:

Вот как то так :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Подставка зыкая! Хочу такую же!
В чём проблема? Я её с алиэкспресс притащил. Подставка под ногу гитариста. Только резиновые канты надел на торцах площадки.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Подставка зыкая! Хочу такую же!
А у меня уже такая, тоже с алика...
Надо будет свой тир как-нибудь показать... у меня правда на базе коробки от монитора и фруктового ящика из магазина, но как показывает практика это не мешает добиваться...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тиры у них, мажоры хреновы!
Вам бы в коридоре потренироваться, когда тупая теща под пули норовит залезть и собака после каждого выстрела бегает за тобой.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Тиры у них, мажоры хреновы!
Вам бы в коридоре потренироваться, когда тупая теща под пули норовит залезть и собака после каждого выстрела бегает за тобой.
Дык у меня в коридоре, в подвале, я все никак отдельно стоящий не дострою...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Приехала ! Я прям в афиге. Трекнулась на таможне 25го октября, забрал сегодня, 28го! Это самая скоростная доставка по России из всего, что у меня было. И это из долбанного Столбища! По которому обычно посылка дня три коноебится...
Короче подставка вот:

Подставка довольно тяжелая. Сделана из толстого металла, ножки тоже толстенькие. На ножках - резинки от скольжения.
Снизу все просто:

Но выбирал специально с большим количеством зубьев для установки на разные высоты. В этой кол-во вариантов 6.
Подошва очень шершавая на ощупь.

Для ноги наверное идеально. Для руки - ну не знаю. Попробую - напишу. Наклеить че нить гладкое думаю труда не составит в случае чего.
Короче вот как то так... Обрастаю сцуко ничтяками. Скоро как винтовошники буду с баулом на соревнования ездить :dash1:
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мне так нравится.
Стол сука нужен определенной высоты.
Я вот думаю чтобы соорудить мобильное для коридора. Типа гладельной доски- ножки сложил и нет стола.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Стол сука нужен определенной высоты.
Вот чтобы не зависеть от стола определенной высоты эта подставка и куплена.
Потому, что по опыту, в Муроме были столы одной высоты (очень ппц какие высокие). В Иваново другие (парты школьные чтоли). В Сарове - третьи. Задолбало на чемодан пест класть...
Для коридора - можно на основе штатива попробовать сделать... Если оный есть...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот чтобы не зависеть от стола определенной высоты эта подставка и куплена.
Потому, что по опыту, в Муроме были столы одной высоты (очень ппц какие высокие). В Иваново другие (парты школьные чтоли). В Сарове - третьи. Задолбало на чемодан пест класть...
Для коридора - можно на основе штатива попробовать сделать... Если оный есть...
Думал. Не устойчиво получится.
Для сорев нормас. Тоже надо брать вместе с подзорной трубой. Заколебало меня в бинокль смотреть.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Стол сука нужен определенной высоты.
Я вот думаю чтобы соорудить мобильное для коридора. Типа гладельной доски- ножки сложил и нет стола.
Высота от 70 до 100 см, допускается подставка чтобы общая высота была не более 100см, вроде как так.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Стол сука нужен определенной высоты.
Я вот думаю чтобы соорудить мобильное для коридора. Типа гладельной доски- ножки сложил и нет стола.
Использую швейную машину, выкатил куда надо...
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Думал. Не устойчиво получится.
Для сорев нормас. Тоже надо брать вместе с подзорной трубой. Заколебало меня в бинокль смотреть.
Получится,я таким уже полтора года пользуюсь,мобильнее просто быть ничего не может и устойчивость вполне себе ,если штатив не совсем утиль))
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Яндекс.Метрика
Сверху