Огромные диски.

fini

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
На днях смотрел просторы Интернета и наткнулся на такое видео как огромные диски, которые устанавливают на кросоверы. Стоит ли вообще применять большие размеры диск ведь все знаю, чем больше диаметр колеса, тем больше расход топлива у автомобиля. Хотелось бы узнать ваше отношение к большие дискам.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Я не понимаю таких людей. Зачем себе создавать проблемы на ровном месте. Ведь производитель автомобиля чем-то руководствовался, когда устанавливал размеры заводских дисков. Хотя если бы у меня были шальные деньги я тоже, наверное, не сдержался и что-нибудь намудрил.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Я видел видео, как на Ниссан Жук, установили двигатель, мощностью 400 л. с. и после этого гоняли на нем в Дубаи, но, этот автомобиль разрабатывали конструктора, и буквально все просчитывали, перед такой переделкой. Я знаю, что многие автомобили комплектуются двигателями разной мощности, и при больших его значениях, соответственно, устанавливают на заводе и большие, на размер, колесные диски, и это снова делается вполне обоснованно, и с предварительными конструкторскими расчетами. Самому же, произвольно заниматься такой переделкой, думаю, не стоит.
 

yur7287

Умелый
Сообщения
24
Реакции
2
Прежде чем думать о больших дисках, ответьте себе на вопрос, где я буду ездить? дороги у нас сами знаете, одни ямы, только трассы ещё более менее, а они предназначены в основном для низко профильной резины, естественно о комфорте можно забыть, будете ездить как на телеге. Второе это лишняя нагрузка на ходовую, и ремонт не через 60000 тыс а через 30, оно вам надо? ну и естественно повышенный расход топлива, вот и думайте.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Чем больше диск, тем мощнее должна быть подвеска, ну и коробка, если уж совсем огромные, иначе придётся ездить на передачу ниже, ну и вопрос конечно, нафига, если понты, так и движка не жалко, и подвеску, ну а голова, так и не нужна вовсе, раз денег много.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Я читал, что с увеличением диаметра колеса, увеличивается проходимость транспортного средства, но, мы ведь, не колесный трактор хотим получить из кроссовера, а довольно динамичный автомобиль с хорошей проходимостью. На мой взгляд, увеличения диаметра дисков - это неправильное решение.
 

seroga

Умелый
Сообщения
24
Реакции
1
Я также не вижу никакого смысла ставить большие диски на простые автомобили небольших размеров. Я считаю, что на машине должны стоять такие диски предусмотренных ее конструкцией. Если будут стоять очень большие диски так скоро можно и мотор вывести из строя.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Если большой диск установлен на заводе производителе данного автомобиля то в этом нет ничего страшного, а если ставить самостоятельно то конечно не стоит так как с увеличением колёс увеличивается нагрузка на двигатель, КПП и остальные части автомобиля.
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Большие диски на кроссоверах - это ладно, но когда местные кулибины на своих тазах(вазах) ставлят 18 или 19 - тут уж точно перебор. Во-первых, это не дает никаких преимуществ автомобилю с такими дисками, даже наооборот вредит; а во-вторых, этот ваз выглядит как телега, только лошади не хватает...
 

OII_Hux

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Недавно видел автомобиль Audi TT, на котором были установлены девятнадцати дюймовые диски. Это выглядит довольно стильно и брутально. Но человек, которому больше важен внешний вид автомобиля, должен учитывать стоимость этой роскоши. При установке больших дисков вы больше не будете так быстро разгоняться, кроме того увеличивается расход топлива автомобиля.
 

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Увеличенный размер колесных дисков - это только понты. Обычно это идет смежно с низкопрофильной резиной. Ездить на таких колесах можно только по ровному асфальту, т.к. очень сильно чувствуются все неровности дороги. Ну и нагрузка на трансмиссию и подвеску возрастает, следовательно снижается их ресурс.
 

Art_Zonoff1

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Совершенно согласен. Это только красота, и ничего большего. В основном это делают те кому нечего делать или хотят показать какой он крутой. Но просто они не догадываются, какие бывают последствия. Тем более затраты на бензин также в основном повышаются.
 

alexey201

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Мне одному кажется, что на наших дорогах - это просто дорогие, ненужные "понты"?
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
В большинстве случаев это действительно именно так. Это так сказать своего рода пафос. И пошло это из штатов, где огромные диски всегда считались особой культурой. Но вот с точки зрения практичности это выглядит сомнительно, хотя здесь она выходит на второй план. Главное выделится в потоке среди серой массы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху