Омыватель лобового стекла Ауди 80.

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Доброго времени суток! Данную темы хочу начать с того, что омыватели лобового стекла на моей Ауди 80, 1992 года рождения, плохо стали работать ещё по лету, но их ремонтом я занялся осенью, в дождь, по причине их полнейшего отказа подавать воду на лобовое стекло автомобиля. :) Посмотреть вложение 5015 Звук работа насоса омывателя был слышен, но вода не поступала, я решил было заменить его, но что-то сподвигло меня проверить его. И не зря. Подняв капот, рассоеденил трубку подачи жидкости в этом месте Посмотреть вложение 5016 После нажав на рычаг подачи жидкости оказалось что насос в полном порядке, и отлично подавал воду Посмотреть вложение 5017 Пришлось снимать подводящие патрубки с форсунок омывателей, тянуть нужно за резиновые переходники, но аккуратно, можно отломить штуцер на форсунке. Посмотреть вложение 5018Посмотреть вложение 5019Посмотреть вложение 5020 Достаём всю конструкцию Посмотреть вложение 5021 И тонкой проволочкой, как шомполом прочищаем шланги. Всё дело оказалось в металлическом переходнике Посмотреть вложение 5022 Очистив и промыв собираем всё обратно. Проверяем выполненую работу, омыватели заработали. Посмотреть вложение 5023 Высоту и направление струи регулируем аккуратно при помощи иголки. Посмотреть вложение 5024 Всё, можно в путь :cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху