Оригинальный аккумулятор

anatmar

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, форумчане. Катаюсь на автомобиле Skoda Oktavia Tour 1.9TDI. Родной аккумулятор прослужил почти семь лет. На зиму решил не рисковать и поменять на новый, но оригинального даже в интернете не нашел (чешский Akuma). Купил Bosch практически с теми же параметрами, но уже на второй год начались проблемы. Может кто подскажет, как и где можно приобрести чешскую батарейку?
 

skuratov.peter

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
...начались проблемы...

Маловато информации. Что означает: начались проблемы? Какие? Возможно, малый срок работы нового аккумулятора обусловлен его низким качеством или длительным сроком хранения в разряженном состоянии. Да и машинка уже не новая - могут быть проблемы с двигателем или топливной: естественный износ компрессионных колец, засорение форсунок, неисправность свечей (одной свечи) накала. Если вы уверены, что таких проблем у машины нет, то в интернете есть куча тестов различных марок аккумуляторов. На основе этих данных вполне можно выбрать хорошую "батарейку" для своего авто. Например, от вполне авторитетного издания и
Сам отдаю предпочтение турецкой фирме MUTLU. (Fiat Scudo 1.9 (diesel))
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Если уж пошла речь об "оригинальныых" аккумуляторах, то таковыми для автомобилей Skoda Oktavia являются аккумуляторы Volksvagen AG (VAG). Хотя могут комплектоваться и Акумовскими, и Бошевскими батареями. Купить - абсолютно никаких проблем. Пробил только что по Экзисту - предложений от поставщиков навалом. Сроки поставки - от двух до одиннадцати дней.
 
Яндекс.Метрика
Сверху