Освещение на рубеже

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я заранее извиняюсь, если это обсуждалось, но я не нашел.

Интересует цветовая температура освещения - есть ли нормативные указания?
И если нет, какие будут рекомендации?
Тренер хочет делать светодиодное, встал вопрос о температуре.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,125
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В Сиусах свет очень яркий, но явно тёплый. Поэтому рекомендую такой и использовать. Ибо поставишь холодный, он совсем по другому на мишени ощущается. А вот в температуре не интересовался...
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
В Сиусах свет очень яркий, но явно тёплый. Поэтому рекомендую такой и использовать. Ибо поставишь холодный, он совсем по другому на мишени ощущается. А вот в температуре не интересовался...
Там сам свет наверное нейтральный, точнее белый, что то около 4000-4200к, но там маска сама цвета топленого молока. Поэтому кажется теплым свет. Я дома для Скатта взял теплый свет, чтоб как на Аскоре смотрелось. Да и скатт с теплым работает лучше, чем с холодным.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Сегодня стрелял в Рязани, никогда на цвет света внимание не обращал, а тут присмотрелся. Свет белый-белый, хотя стоит штатная подсветка от тросовых Рекорд трансформер. Я свою брал в том году, так там больше в желтизну
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Сегодня стрелял в Рязани, никогда на цвет света внимание не обращал, а тут присмотрелся. Свет белый-белый, хотя стоит штатная подсветка от тросовых Рекорд трансформер. Я свою брал в том году, так там больше в желтизну
К черту свет, как пострелял-то?
 

andrejrozkov

Умелый
Сообщения
5
Реакции
5
Интересовался этим вопросом, трудно что-то вменяемое найти. Точно нужно освещение всего пространства по нарастающей от стрелка и до мишеней. При естественном освещении там примерно 4000 и более получается, в закрытом, как по мне, лучше 3500 к ИМХО.
 
Яндекс.Метрика
Сверху