Освещение салона ВАЗ 2109

cash4hash

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Недавно переделал салон на ВАЗ 2109. Сейчас он у меня темного цвета со светлыми вставками и как мне кажется стандартные плафоны не вписываются по цвету. Есть желание поменять этот самый плафон на что либо более оригинальное или в крайнем случае просто покрасить его в другой цвет. Если красить то не будет потом краска пузыриться от нагрева при включенных лампочках? От какой машины можно поставить себе другой плафон то есть нужно чтобы он подходил или почти подходил под стандартные посадочные гнезда
 

Spider

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
10
Есть плафоны с лампами дневного света. Светят приятным белым светом, а не желтым, как стандартные лампы накаливания. Включаются выключателем, а не нажатием на стандартный плафон, что нередко злит, когда пазы стираются, и свет то сам включается, то не возможно включить и надо держать его рукой) Разработаны специально для ВАЗов. Пойдите на авторынок и спросите о таком, вам полюбому предложат подобное. Так же есть светодиодные ленты, которые можно разместить за ручками, которые по бокам над дверями. На вид тоже оригинально.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Слава богу мы живем в 21 веке, сейчас полно всего и на любой вкус!
Красить родной плафон я не советую он и так ели светит, а после покраски толку от него вообще не будет.
В салоне я считаю должно быть как минимум два фонаря, один должен включатся при открывании любой двери, другой непосредственно может включать водитель по мере надобности.

Вот например такой вариант, тоже темный салон с со светлыми вставками.
один фонарь срабатывает на открывание двери, второй включается в ручную.
Посмотреть вложение 6033

Посмотреть вложение 6034

Чтоб свет включался при открытии двери нужно установить такую кнопку (на некоторых ВАЗ 2109 они уже есть ).
Посмотреть вложение 6035

Посмотреть вложение 6036

Посмотреть вложение 6037

Так же возможно подсветить низ панели и задние пассажирские места.
Сейчас полно светодиодных нитей, полосок, лент и т.д, в общем подсветку можно сделать абсолютно любой, все зависит от фантазии и финансовой составляющей.

Посмотреть вложение 6038

Посмотреть вложение 6039

Посмотреть вложение 6040

Посмотреть вложение 6041

Если у вас нет элементарных познаний в электричестве экспериментировать не советую, а то можно по не осторожности поплавить проводку.
Если же вы в курсе куда подцепить + а куда - то у вас все получится.
Поле изменения освещения пожалуйста выложите фото мне очень хотелось бы увидеть что у вас получилось.
 

Spider

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
10
У меня завалялись фотки, когда я пробовал что-то сделать с подсветкой салона своей ВАЗ2108. Материалы брал с работы, ими были светодиоды красного цвета. Так же для освещения пространства под ногами я использовал светодиодную микросхемку, выковырянную из сломанного сканера. Такого, как используют в супермаркетах. Его я тоже приволок с работы) Что получилось, можно разглядеть на фото, извините конечно за качество, фотографировал мобильным. Фото подсветки ручек:Посмотреть вложение 6060Посмотреть вложение 6061
Где-то еще были фотки подсветки салона и пола, если найду - покажу.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Ну а что тоже прикольно!!! Обязательно возьму на вооружение.
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Для покраски плафона вашего автомобиля подойдет цапан лак. Им окрашивают лампы на заводе изготовителе. Раньше был в дефиците, но сегодня имеется в свободной продаже. Он не гасит свет, следовательно, яркость освещения не измениться. А чтобы в салоне стало светлее, можно поставить гелиевую лампочку. Светлее станет в разы. Ну а дополнительное освещение – это отдельный разговор, если есть деньги, то можно изгаляться, как хочешь.
 

ledokol

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Всё это конечно, красиво и прикольно. Но вот как к этой иллюминации отнесётся ГИБДД? Ведь внешнюю подсветку автомобиля запретили (неон под днищем, под капотом и так далее). Ведь это тоже изменение конструкции автомобиля! Остановят тебя например на трассе ночью, а у тебя тачка как ёлка новогодняя светится, и доказывай потом, что ты не верблюд. У нас ГИБДДшники, мягко говоря ПРОТИВНЫЕ, сразу заставят ободрать всю эту красоту, иначе номера снимают!
 
Яндекс.Метрика
Сверху