Основные техники прицеливания, по центру и под яблочко

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Из вышесказанного у меня ещё есть вопроец...
Кто как целится по мишени? Ну то есть в центр, ниже яблока, выше яблока? Как вам удобнее?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Из вышесказанного у меня ещё есть вопроец...
Кто как целится по мишени? Ну то есть в центр, ниже яблока, выше яблока? Как вам удобнее?
Существуют две основные техники, по центру и под яблочко. Все зависит от личных предпочтений, а в большей степени от вида стрельбы. В нашем случае большинство стреляет под яблочко с контролем просвета. Прицеливание может вестись, как ведущим глазом с блокировкой второго, так и двумя. В тактической стрельбе, где важна быстрота прицеливания и переноса огня, прицеливание в основном тренируют по центру или другими словами, куда целишь, туда и попадаешь. Прицеливание в тактической стрельбе лучше производить двумя глазами не сужая кругозор.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Из вышесказанного у меня ещё есть вопроец...
Кто как целится по мишени? Ну то есть в центр, ниже яблока, выше яблока? Как вам удобнее?
Если выше, то как контролировать просвет до яблока?
Если по центру, то как ловить чёрную мушку на фоне чёрного круга?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
если выше - контролируй расстояние от верхнего среза мишени
если по центру - также как силуэт стрелять, там тоже черный круг
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
если выше - контролируй расстояние от верхнего среза мишени
если по центру - также как силуэт стрелять, там тоже черный круг
Ну, во первых от верхнего среза зрения хрен ты что четко наконтролируешь.
А во-вторых — на упомянутом черном круге у силуэтчиков ровно посередине круга две жирных белых полосы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Из вышесказанного у меня ещё есть вопроец...
Кто как целится по мишени? Ну то есть в центр, ниже яблока, выше яблока? Как вам удобнее?
я пробовал целиться в предполагаемый центр мишени. Как результат- сыпь по черному кругу. Мне удобно целиться тупо в черный круг, но результата стабильного не будет. То есть, если черный круг это будет некий предмет, то я его уничтожу, при таком прицеливании..А вот со сбором очков- это просто будет беда.
Когда всё-таки переломил себя и стал целиться под яблочко, настрелял на второй разряд, а ибо стабильность попаданий появилась.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Вот у меня назрел вопрос: если я, опуская под яблоко "проскочил" его нижний край, то нужно откладывать?
Понимаю, что устойчивости нет, рука слабая и т.д.. И все же?
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Вот у меня назрел вопрос: если я, опуская под яблоко "проскочил" его нижний край, то нужно откладывать?
Понимаю, что устойчивости нет, рука слабая и т.д.. И все же?

Я считаю, что выстрел нужно совершать. Если что-то идет не так, то ты можешь принять решение отложить выстрел. Но в целом надо стрелять. Причина - постоянное откладывание выстрела может привести к попаданию в центнот.

Проскочил - это не проблема. А вот если это привело к зацеливанию - то все, однозначно откладывать. Вывод - если находился в районе обработки спуска более 6 секунд, уходить на второй круг.

Мнение скромное, не претендую на истину.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Спасибо!
Да, есть такое (зацеливание) только подумал: может отложить? Отложил. Ещё раз - тоже самое, ещё раз. ...
Иногда, не зря, но чаще нет.

Но, бывают моменты, правда редко, когда понимаешь - вот этот выстрел был не плох.)
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Я так считаю - каждый отмеченный выстрел уже неплох. Даже если мимо, ты знаешь причину. Если ещё и в десятку - хороший. А вот если отметку сделать не удаётся, тут что-то сделано явно не так. Ну, или пуля кривая попалась ) Обычно, после зацеливания отмечать сложнее, ибо большая часть энергии и внимания уходит на удержание мушки под яблоком, а не работу спуском. Соответственно, и главное правило - держи ровную мушку и дави на спуск, несмотря на мишень, начинает нарушаться.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Спасибо!
По поводу отметки выстрела - я правильно понимаю, что по движению мушки в момент выстрела я, должен хотя бы примерно представлять куда ушла пуля - выше, ниже, лево, право?
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, по положению мушки в целике и всей конструкции относительно мишени. В идеале, ты должен знать, на сколько часов и баллов ты попал. Я возле себя ставлю камеру, направленную на мишень, чтобы контролировать правильность отметок. Если не могу отметить или неправильно - дёрнул, или недостаточно стабилизировал, или был невнимателен.
 
Яндекс.Метрика
Сверху