Отличается класс масла по API. Как поступить?

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Заказал на Экзисте для своего Nissan Micra 1995 года выпуска оригинальное масло Nissan Motor Oil. В описании товара значится класс по API SL/CF.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Поскольку для бензиновых двигателей 1994-1996 годов выпуска разрабатывался стандарт масла API SH, то перед оформлением заказа заказал консультацию менеджера. Получив утвердительный ответ на вопрос, подходит ли это масло к двигателю моего авто, оплатил товар. Однако, получив его, увидел, что на этикетке значится класс API SM/CF. Допустима ли такая замена?
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Ни чего страшного нет. Масло с маркировкой SH разработано в 1992 году и улучшено для данного класса автомобилей, а SM/CF произведено и принято в 2004 году. Это смесь масел улучшает нейтрализацию выхлопных газов и предназначено для современных турбированных и не турбированных двигателей. Так что ваш менеджер правильно предложил вам масло. Оно рекомендовано для вашего автомобиля. Главное, если ваша машина на гарантии, то требуйте сертификат при покупке такого масла. И еще пару слов о этом масле( SM/CF), у него повышенные свойства при работе мотора в холодное время года.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
В этом нет ничего страшного. Такое масло подойдет для вашей машины. Оно даже лучше чем API SH. Такое масло особенно хорошо заливать в зимнее время. Так как оно не так сильно загустеет, нежели API SH. К тому, же если почитать характеристики этих двух масел, то они практически ничем не отличаются. Я на это при выборе масла почему - то даже и обращаю внимания. А вот пошел посмотрел, на канистре и у меня указано API SM/CF, и не жалуюсь, мотор работает как часики. Я использую полусинтетические масла.
 
Яндекс.Метрика
Сверху