Очередной Франкенштейнер

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Сегодня опробовал промежуточные итоги по издевательствам над бенелькой.
Предыстория у пистолета длинная, поэтому только кратко по пунктам:
- Рукоять. Брусочек из обрезков всяких ценных пород, лазерное сканирование рукояти от очень хорошего оружейника, ЧПУ станок. Думаю, чем бы пропитать.
- Новый корпус редуктора под штейровский баллон. Изменений внутри никаких, просто теперь на него накручиваются нормальные баллоны, которые не текут, которые в полтора раза легче, и которые можно купить. Кстати, думаю прикупить под этот проект 10punkt9, только не могу выбрать цвет =)
- Мушка от штейра. Чисто эстетический вопрос; дизайнер, рисовавший бенеллевскую был имхо нездоров на голову. Посадочное место идеально совпадает, по высоте только штейровская ниже. Но регулировок хватает.
- Сегодня собрал и протестировал первый раз, это пока все, что успел пострелять (15 выстрелов). Ностальгия... Мой первый пистолет, рукоятка изначально под него резалась...

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


P. S.
To be continued... =)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Правильные изменения!
Вот бы мне где отсканировать рукоять Морини... И модельку сделать, что бы и на 46ой и на 672ой подошла...
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Понятно, будем искать. )
Если конечно в этом будет смысл...)
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А вот сколько сия процедура стоит? Я уже гуглил ценники у нас, получается что-то невообразимо дорого...
Вот отдельно не скажу, но реально дорого. Все вместе (брусок, сканирование, чпу обработка, подгонка под железо) вышло в 10К. Имхо, это имеет смысл только если хочется сохранить уникальную форму. В моем случае это была рукоятка, которую мне лет 10 назад резал очень хороший мастер.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Эхх... Где бы такого найти... Реально - рукоять это половина результата...
Не хочу вдаваться в полемику, но сам лично знаком с женщиной, попавшей МС из иж-35 вообще без рукоятки...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не, я не спорю, что стрелки высокого уровня - могут многое... Но - а мы прямо вот сразу, увы такими не станем...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Эхх... Где бы такого найти... Реально - рукоять это половина результата...
;)
У Антона Марковича была привычка, подогнав рукоятку по руке, сделать на ней какую-нибудь закорюку, нарушающую комфорт. Он это объяснял так: «Чтобы мышцы не засыпали».
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
В Вашем случае, это не самое главное:)......как бы это странным не казалось. Могу подробно пояснить......
ну вообще я согласен с этим тезисом минимум по 2м независимым причинам, но любопытно было бы услышать Вашу точку зрения.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Закорюка - это, как верно написано, чтобы рука "видела" пистолет. А вот правильная рукоять очень важна. Штатные рукоятки универсальны, а это значит они - компромисс...
Вот штатная рукоять Иж 46м у меня требовала минимальной коррекции под основанием ладони, и пистолет каждый раз при подъёме был в одном положении. Но - рука сильно уставала... Рукоять Морини мне маловата по диаметру, но довольно широкая. В итоге очень трудно каждый раз брать пистолет одинаково... Нет повторяемости хвата. Причем мои попытки откорректировать - не всегда полезны, увы... То есть, сделал, вроде как мушка каждый раз одинаково в прорези, но результат стрельбы хуже. Убавлю - результат выше, но от серии к серии отклонения то вправо, то влево, то вниз. То есть взял в руку - и группу собрал, но не там, где надо... И каждый раз в новом месте. Надеюсь понятно объяснил...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Забавно. Вчера стрелял плотно с 672. Ну никак не получалось однообразного хвата. То так, то сяк. Потом понял, что острый выступ мешает, который мы Сергею спилили... А вот стоило только взять в руки Морини - бац, лег сразу как надо. Возможно просто рукоять акурат под мою руку, так вот совпало. Единственно, внизу хочется чуть мяса добавить, чтобы ладонь плонтее прилегала. С 46ым все не то и не так :rolleyes: Рукоять кажется слишком тонкой, пальцы плотно не прилегают... В общем не комфортно и все :(
 
Яндекс.Метрика
Сверху