О нет, запчасти для иномарок становятся дефицитом!!!

Сообщения
3
Реакции
0
В последнее время спрос на иномарки стал настолько огромен, что дилеры как не стараются, но не в состоянии обеспечить полную сервисную инфраструктуру. Не все производители еще имеют свои склады запчастей в России, из-за чего и все огромные очереди на запчасти и сервисное обслуживание. Эксперты говорят, что если импортеры не примут соответствующие меры, то вскоре сложившаяся ситуация будет очень сильно влиять на уменьшение объема их продаж: наличие склада запчастей у каждого дилера в России прямо пропорционально влияет на выбор потребителя. Ведущие игроки стали срочно увеличивать свои складские площади и завозить запчасти для своих иномарок, нежели менее востребованные кампании.
Открытие центрального склада запчастей - одно из обязательных условий цивилизованной работы любого импортера на локальном рынке. Такая система закупок, учета и дистрибьюции запасных частей позволяет дилеру в режиме on-line просматривать их наличие на складе, размещать заказы и отслеживать статус заказанной детали. Это очень удобно и оперативно: наличие склада существенно сокращает доставку детали (до трех дней), однако если такового нет - это может затянуться до месяца.
 

sakv1

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Согласен с наличием дефицита, но в том и беда, что обеспеченность частями влияет на выбор, возможно, процентов пяти потребителей - тех, которые перед покупкой достаточно разобрались в вопросе и подошли к выбору ответственно. К остальным 95% эта проблема приходит только после покупки. И на кого, по-Вашему, ориентируются дилеры? Так что дефицит в ближайшем будущем не исчезнет, да и выгоден он дилерам - люди больше покупают нового, чем ремонтируют.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Честно говоря я не могу сказать того же. Есть проблемы с запчастями, но только на новые автомобили 2010-2012 года. И то это по той причине, что по гарантии они вообще не должны ломаться два или три года. Но все бывает и эта проблема возникает. А на старенькие б/у иномарки запчастей валом. Так что не согласен с вами по поводу дифицита.
 

Вася1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Alesakrot , с каждым годом дефицит запчастей для иномарок становится все ощутимее . Особенно это касается широко распространенной марки Toyota и Mersedes . А что касается запчастей , то хоть и запчастей много , но достать их по обычным ценам иногда нереально .
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Ещё лет шесть-семь назад в России, особенно в регионах восточнее Москвы, купить запчасти для иномарок вне зависимости от страны их производства было проблематично. В настоящее время, конечно нельзя сказать, что наступило изобилие, но явный дефицит пропал - это точно, тем более, что открыты множество интернет магазинов по продаже запчастей на любой вкус. Тольк вот стоит ли покупать запчасти через интернет? Какие здесь могут быть проблемы и какие плюсы? Кто с этим делом знаком?
 
Яндекс.Метрика
Сверху