ПОМОГИТЕ!!!! ваз 2112 машина заводиться, скорость включена но машина не едет

Юрий222

Умелый
Сообщения
10
Реакции
2
Смотреть нужно, именно смотреть. Загонять на подъемник или на яму и разбираться. Может что то с диском сцепления, обычно когда скорость включена. а машина не едет то причина в поломке диска. Может что то в коробке, синхроны как пример. Мало вероятно, но все же... Лезьте под автомобиль и методом исключения...
 

Будулай

Новичок
Сообщения
2
Реакции
2
Добрый день .Подскажите что может быть ,у меня ваз 2109 ,принажатии на сцепления машина заводится,отпускаешь сцепления едит ,хотя передачу не включал,.и при заглушенном двигателе передачи не переключаются.В чём может быть причина неисправности
 

Юрий222

Умелый
Сообщения
10
Реакции
2
Добрый день .Подскажите что может быть ,у меня ваз 2109 ,принажатии на сцепления машина заводится,отпускаешь сцепления едит ,хотя передачу не включал,.и при заглушенном двигателе передачи не переключаются.В чём может быть причина неисправности

,у меня ваз 2109 ,принажатии на сцепления машина заводится,отпускаешь сцепления едит
Как такое может быть, как при нажатии на сцепление машина заводится? Если опускаешь сцепление и машина едет значит скорость на в КПП встала " в кол". Тут или коробку снимать и смотреть или корзину сцепления менять полностью. Но корзину одну менять не резон, лучше менять все сцепление в комплекте. Но все же мне интересна фраза про нажатие на сцепление и завод автомобиля? Всегда если машину завести, включить скорость. а машина на месте- это значит оборван диск сцепления. или лепестки корзины не дожимают...
 

Будулай

Новичок
Сообщения
2
Реакции
2
Как такое может быть, как при нажатии на сцепление машина заводится? Если опускаешь сцепление и машина едет значит скорость на в КПП встала " в кол". Тут или коробку снимать и смотреть или корзину сцепления менять полностью. Но корзину одну менять не резон, лучше менять все сцепление в комплекте. Но все же мне интересна фраза про нажатие на сцепление и завод автомобиля? Всегда если машину завести, включить скорость. а машина на месте- это значит оборван диск сцепления. или лепестки корзины не дожимают...
Вот так может быть,заднюю передачи вообще ,при здавании назад немного едит,но когда нажимаеш на сцепления,должна немного котиться,но стаёт колом,а всему остальному сам удивляюся.хотя специалист с сто сказал что вилка вылетела.И передача походу четвёртая осталася,ели тронулся с места и ехал 80 км в час
 

Юрий222

Умелый
Сообщения
10
Реакции
2
Так нужно снимать коробку, разбирать ее и смотреть. На 2109 снять ее 20 минут на яме. Ни чего вечного не может быть. Если ремонт не возможен, то можно приобрести КПП и б/у, выйдет на порядок дешевле. не думаю, что на эту модель на возможно достать КПП, если не в магазинах или у частника, то на разборе точно есть.
 

Владислав56

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Менять конечно. Удовольствие не дорогое. Можно сделать самому без проблем. Если будет нужна по шаговая инструкция замены - милости прошу)). Поможем.
Приветствую Вас. Подскажите почти такая же проблема у меня. Менял наружнюю гранату, потом думаю, выеду из гаража проверю. Прогрел, первую включил, а тачка не трогается с места. Идет скрежет и стук вместе с оборотами возррастает. Если бы вылетела внутренняя граната с коробки при демонтаже старой наружней побежало бы масло верно?!
 
Яндекс.Метрика
Сверху