ПОМОГИТЕ!!!! ваз 2112 машина заводиться, скорость включена но машина не едет

Витян

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
У меня ваз 2112, завожу машину , включаю скорость а она не едет, при включенной скорости отпускаю сцепление а она не едет и не глохнет работает в заведенном состояние, даже не дергается как будто на холостом работает ходу! в чем причина подскажите!
 

Витян

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
ПОМОГИТЕ ваз 2112 при включение скорости машина не едет, бросаю сцепление не какой реакции как будто работает на холостом ходу

У меня ваз 2112 при включение скорости машина не едет, бросаю сцепление не какой реакции как будто работает на холостом ходу, не отжимая сцепления в заведенном состояние скорости переключаются, а машина не глохнет
 

Витян

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
я сцепление бросаю в заведенном состояние и ноль реакции

- - - Добавлено - - -

че это из-за гранаты?

- - - Добавлено - - -

машина тупо стояла в гараже, загнал своим ходом, менял стойки хотел развернуть , а тут такое
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Если менял стойки то 100% из за гранаты!
Если заехал своим ходом значит она целая, скорей всего ты её не до вставил.
Первый раз когда у меня граната рассыпалась я тоже не мог поверить что авто на скорости работает, как на нитралке.
Если не вкурсе что и как там менять, - могу расписть подробнейший ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Витян

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
ну она даже не хрустела! расскажи пожалуйста я первый раз с таким столкнулся
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Спокойно! Ничего страшного не случилось. При замене стойки, наверняка выкручивали руль до упора. Еще и шаровую с наконечником отсоединяли. Соответственно при монтаже-демонтаже стойки, шлицевой вал привода мог выскочить из шруса. Проверьте все еще раз. Пусть кто-то посмотрит крутится полуось или нет. Если крутится - то гранаты, если нет - то полуось. Мог конечно и шрус рассыпаться если сепаратор повредили. Но тогда бы скрежет был-бы и шарики бы вылетели. Но скорее всего проблема с полуосью.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Хорошо хоть КПП менять не насоветовали!)))
Причем сцепление, если скорости включаются нормально???? Ты же заехал своим ходом...
Привод в сборе выглядит так.
Посмотреть вложение 6100

При замене передних стоек тебе пришлось открутить шаровую и вытащить привод из ступицы.
Посмотреть вложение 6101

Посмотреть вложение 6102

Внутренняя и наружная граната фиксируется вот таким стопорным кольцом.
Посмотреть вложение 6103

При замене стоек внутренняя граната могла выйти из КПП, либо сам вал мог соскочить со шлицов гранаты, под пыльником ты даже этого мог не заметить.
Посмотреть вложение 6104

При этом шаровая на ступицу должна вставать с большим трудом.
И при включении передачи скорей всего гранате пришел конец.
Если граната рассыпалась подергай за привода ( чтоб найти где сломано) будет болтаться.
В общем если граната рассыпалась можно включать сразу хоть пятую передачу и давить педаль газа в пол, машина не заглохнет и останется недвижимой.
Причина 100% в этом.
Если граната все таки погибла придется менять, если не покурсу как, обращайся поможем чем сможем.
P.S - Только не в коем случае не вытаскивай сразу оба привода из КПП, а то добовиш себе сразу много головной боли.

- - - Добавлено - - -

там че то бренчало , особено когда 5 включаешь

Если бренчало значит граната точно развалилась.
За привода подергай, поймешь какая.
Надумаешь менять пиши, чтоб опять что не так не сделать.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Менять конечно. Удовольствие не дорогое. Можно сделать самому без проблем. Если будет нужна по шаговая инструкция замены - милости прошу)). Поможем.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Люди делают кричащие названия, просят срочно помочь. Им тут пишешь распинаешься, а они теряются.
Не ужели трудно отписаться???
 

Aleksandr40

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Мужики помогите разобраться ваз 2110 не едит..Включаю скорость чуток тронется и стоит шрус не хрустит Че может быть???
 

Vovanchik

Активный
Сообщения
31
Реакции
2
Коробку надо разбирать видимо. Что-то со сцеплением у вас. Или диск сцепления менять. В любом случае лучше в СТО наведаться. Самому КПП или корзину cцепления менять трудновато будет. А заднюю передачу пробовали?
 

Ellan

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Это наш авто пром ))) мы когда покупаем машину нашего атопрома, то не ездим а до кручиваем, до мазываем, до ....
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Возможно "оборвали" диск сцепления. Включите передачу, опустите сцепление и посмотрите на яме крутится ли диск сцепления. Для этого снимите лючок на картере корзины. Это частая поломка на ВАЗах. Был у меня точно такой же случай. Вечером приехал, загнал машину в гараж, а утром она не едет, скорость задняя включена, а машина мертвая. Отогнали на подъемник, сняли коробку (думали дело в ней), а оказалось сорван диск сцепления. Поменяли его вместе с выжимным подшипником и опять поехала. Дел ( если умеючи) на 40 минут.
 

Арсен34

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Коробку надо разбирать видимо. Что-то со сцеплением у вас. Или диск сцепления менять. В любом случае лучше в СТО наведаться. Самому КПП или корзину cцепления менять трудновато будет. А заднюю передачу пробовали?
Добрый вечер, ваз 2115 заводится работает серость включаю не едет посторонних звуков нету в чем причина?
 
Яндекс.Метрика
Сверху