Пенополиуретановые трубы

lera13

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Скажите пожалуйста, каким образом пенополиуретановые трубы обеспечивают снижение тепловых потерь, решая таким образом задачу энергосбережения?
 

иван

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Скажите пожалуйста, каким образом пенополиуретановые трубы обеспечивают снижение тепловых потерь, решая таким образом задачу энергосбережения?
Все просто. Пенополиуретан обладает гораздо меньшей теплопроводностью, чем металл. Отсюда и уменьшение теплопотерь при транспортировке горячей воды. Соответственно тратится меньше энергии на нагрев.
 

ryuli

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У меня такие трубы и без подключенной батареи от них тепла не дождёшся. А ещё я слышала, что у труб из пенополиуретана с оцинкованной оболочкой и гидрозащитной ржавчина появляется меньше приблизительно в 10 раз, чем у обычных, что сохраняет воду чистой. Да они достаточно дорого, но строительные работы по их установке с каждым годом становятся дешевле, так как растет комплектация и фурнитура. Срок службы тоже внушительный!
 

Lotus92

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Пенополиуретановые трубы состоят из высококачественного материала, который признан одним из наиболее лучших, по сохранению тепла. Кроме того, диаметр труб уменьшен до предела, и поэтому поток горячей воды намного плотнее, что обеспечивает на много больше тепла, чем трубы стандартного размера. Материал труб хранит тепло и поэтому, оно не расходуется, пока вода следует по ним. Пенополиуретановые трубы не только улучшает качество поступления тепла, но также значительно экономят средства, касающиеся расходов в этой области.
 

Registratore

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У них очень маленькая теплопроводность. Они почти нагреваться,соответственно не отдают тепло во внешнею среду(почти). Срок эксплуатации довольно большой 30 лет, выдерживает хороший разброс по температуре,если не ошибаюсь от -70 до 150 по Цельсию. Мало метала - мало ржавчины. Вообще хорошая вещь,сколько можно метал в землю закапывать и всякие утеплители на него наматывать,подобные технологии давно устарели. Европе давно пенополиуретановые трубы используют,а для нас это в новинку.
 

Karri

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Действительно изолированные пенополиуретаном трубы значительно сокращают тепловые потери. К тому же они устойчивей к внешним воздействиям и в ремонте они нуждаются куда реже. Прокладка пенополиуретановыми трубами обойдется значительно дешевле, так как цена на изоляционный материал (его наносят или в цехе, или на месте монтажа) не высока и к тому же монтаж таких труб проще. В зависимости от диаметра труб, варьируется цена.
 

Ваточка

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Не совсе поняла о какой ржавчине на пенополиуретановых трубах с оцинкованной оболочкой идет речь в обсуждении. Скорей всего имелись в виду предизолированные стальные оцинкованные трубы. А оцинкованная оболочка используется только при наружной прокладке, как правило она спирально-навивная. Для подземной бесканальной прокладки же используется полиэтиленовая оболочка. За счет нее влага не соприкасается с самим пенополиуретаном. Хотя если он качественный, то и это ему не страшно. Он содержит до 99% закрытых пор
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Чой то я не совсем понял о каких трубах идёт речь в этом разделе. Я таких не только не видел, но и не слышал, понимаю что не видел и британскую королеву, и это не значит что её нет, ноо ней я хотя бы слышал. В голове не укладывается, что трубы можно делать из материала схожего по составу с монтажной пеной, да ещё использовать в отоплении, да ещё и которые держат давление, и как то оцинковываются. Всё встаёт на место если иметь ввиду термоизоляцию наносимую на заводе на прямокатанную стальную трубу, но как то не вяжется использование таковой в индивидуальном отоплении квартиры, ибо ассортимент продукции начинается от диаметра 89 мм и выше. Может кто то просветит про чисто пенополиуретановые трубы как таковые, а не элемент теплоизоляции.
 

dart777

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Пенополиуретан, или проще, говоря ППУ, является самым эффективным, а также экологически чистым на сегодня теплоизолятором для использования например в тепловых трубопроводах. Именно теплоизоляционный слой изготовленный из ППУ делает возможным поддерживать постоянно нужную температуру, как предельно низкую, так и крайне высокую на протяжении десятилетий, и таким образом можно значительно сэкономить на периодически возникающей необходимости устранения повреждений теплосетей.
 

I-Vitas

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Мужики эти трубы применяются в трубопроводах предизолированных ППУ тепловых сетей с целью компенсации температурных деформаций. Трубы эти обладает уникальными механико-физическими свойствами, материал сейчас считается лучшим из теплоизоляторов, с показателями небольшой теплопроводимости. Благодаря такой технологической способности, трубы ппу минимально тратят проходящее тепло по трубам в холода. К тому же, толщина изоляционных труб сокращается до минимума. Я сам на теплоэнергетика выучился, так что обращайтесь!!!
 

Art_Zonoff

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Предназначены для соединения компонентов пневматических систем с целью передачи воздуха. кроме того, могут применяться как капиллярные трубки для подъема жидкости в косметических, гигиенических и технических целей в различной технике. Трубы эти обладает уникальными механико-физическими свойствами, материал сейчас считается лучшим из теплоизоляторов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху