Первый раз в своей жизни пострелял из огнестрела!

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У меня был 64 года, вот не помню ни точки ни номера на целике. В ростовую с 25м вроде попадал.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Короче, вот что похуизм животворящий делает.
Сижу я. Звонят мне.
Ну, блин, классика уже :lol:: "Приходи, у нас тут УЖЕ спартакиада местная, надоть честь факультета отстоять".
А когда, спрашиваю.
Та, говорят, уже иди. Уже пора.
Прихожу я, как-то совсем уж спонтанно стреляю из ПМ 44+50=94, говорю: "Ладно, мне пора, дел по горло", жму руки этим охеревшим глазам и удаляюсь.
Сюр какой-то...
И только потом до меня начинает доходить что я наделал :)
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вообще хер знает чей.
На улице нашел?
Смех-смехом, а из моего попасть никто не мог НИКУДА!
Я даже сомневаюсь что из него пуля вылетала, ибо ну так не попасть не мог никто. То есть, ну тот же начштаба был вполне толковый стрелок.
Я впрочем рассказывал про стрельбу по штурманским часам..
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
На улице нашел?
Смех-смехом, а...
...несмотря на то, что на таких мероприятиях (равно как и на контрольных занятиях по огневой подготовке - военные знают) каждый стреляет из своего табельного, у нас достаточно распространена практика - чё лежит на рубеже из того и стреляй, дабы избежать гемора с выдачей/сдачей оружия.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
...несмотря на то, что на таких мероприятиях (равно как и на контрольных занятиях по огневой подготовке - военные знают) каждый стреляет из своего табельного, у нас достаточно распространена практика - чё лежит на рубеже из того и стреляй, дабы избежать гемора с выдачей/сдачей оружия.
Стандартная военная практика.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Стандартная военная практика.
Нифига, у нас зампотех был затейник. На стрельбы и в наряд каждый со своим стволом. И ещё мог проверить так ли это и выписать выговор. И мог ещё пули посмотреть, чтобы выписать люлей любителям передёрнуть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нифига, у нас зампотех был затейник. На стрельбы и в наряд каждый со своим стволом. И ещё мог проверить так ли это и выписать выговор. И мог ещё пули посмотреть, чтобы выписать люлей любителям передёрнуть.
Так и было всегда. Ровно до тех пор, пока у офицеров оружие не отобрали. В частях оставили только на дежурную смену.
Так что взял, то и взял.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Нифига, у нас зампотех был затейник. На стрельбы и в наряд каждый со своим стволом. И ещё мог проверить так ли это и выписать выговор. И мог ещё пули посмотреть, чтобы выписать люлей любителям передёрнуть.
В наряд - свой. По тревоге - свой и через карточку-заменитель. А контрольки и всякие спартакиады - чо попало, то и твоё.
Меня не напрягает только потому, что я знаю что я и из кривого куда-нибудь да попаду.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А вот лежит у меня в закромах замечательный ППП пест - Вайраух 45ый. На вид как кольт. Тяжелый как кольт. Отдача вот не как кольт, но похоже :biggrin:

Короче, побаловался с него на 10м с 2х рук. В принципе мне кажется годно для отработки спуска и начальных навыков огнестрела. Отдача конечно не такая адовая, как у огнестрела, но поведение похоже. И стрелять надо примерно так же.
Короче как развлекалово и для выработки начальных навыков ИМХО годно :beach:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
А вот лежит у меня в закромах замечательный ППП пест - Вайраух 45ый. На вид как кольт. Тяжелый как кольт. Отдача вот не как кольт, но похоже :biggrin:

Короче, побаловался с него на 10м с 2х рук. В принципе мне кажется годно для отработки спуска и начальных навыков огнестрела. Отдача конечно не такая адовая, как у огнестрела, но поведение похоже. И стрелять надо примерно так же.
Короче как развлекалово и для выработки начальных навыков ИМХО годно :beach:
Ничоси ты коллекционер, мне может у Михалыча по закромам посмотреть чего на обмен? У него 33й ИЖ точно есть живой рабочий. :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Видеть я его и раньше видел... А вот для себя иметь, это другое совсем :scratch_one-s_head:
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Самое забавное, у нас в ульяновском тире по запчастям процентов 80 32го ижа валяется. была мысль попробовать восстановить, но руки не дошли. да и не факт, что хватило бы тех железок, что были.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
да как-то трудозатраты по мне были неадекватны результату, даже если он и был бы. с точки зрения спортивного оружия никакой ценности оно не представляет сейчас. чего-то прямо особенного в конструкции тоже нет. просто редкая и более-менее вменяемая советская винтовка того времени, не более того. никогда не понимал ажиотажа вокруг них.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На 33 иж в любом состоянии и запчасти желающих всегда будет достаточно. Занятная штука. Если бы перитус не был такой жадиной можно было бы у него забрать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху