Переквалификация, получение новой профессии

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

Брейвс

Умелый
Сообщения
10
Реакции
2
Кто писал о радости? Я сказал сетует. В принципе я устал уже вам отвечать. Если вы считает по другому ваше право, я считаю по-другому. Уважайте мое мнение. А можете не уважать, но более отвечать вам не буду.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Кто писал о радости?
То есть он рад по вашему?

Уважайте мое мнение.

Я уважаю Ваше мнение! Мне было интересно на чём оно основано?!
И хотел услышать ВЕСОМЫЕ аргументы!
В статье я прочитал о констатации фактов и путях решения данной проблемы!
По этому у меня сложилось впечатление, что это не Ваше мнение, а вера в слова других людей!
 

Брейвс

Умелый
Сообщения
10
Реакции
2
Это мое личное мнение. Ну может оно не верно. но мне хочется верить что он хоть чуть-чуть думает о стране, а не о новых фотках на айфон.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это мое личное мнение. Ну может оно не верно. но мне хочется верить что он хоть чуть-чуть думает о стране, а не о новых фотках на айфон.
Ни разу не видел, чтобы данный гражданин думал о стране, по-крайней мере с точки зрения улучшения благосостояния граждан и как следствие самой страны. Это миф.
Но топик не об этом, а о том как приходится выживать в современных реалиях. Возможно кто-то новое хобби для себя открывает, кто-то новую профессию. Я тупо из-за денег, скажу честно. Ну и как бонус- самому себе деталюхи точить, а не просить вечно кого-либо.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Эхх... Я когда-то был токарем. Это было моё второе место работы, точил вечерами. А днём был слесарь по ремонту грузоподъёмных кранов. Капец как давно это было... 20 лет минуло с тех пор... Купил вот сейчас себе станочек тв4, надеюсь включить в ближайшие дни...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Эхх... Я когда-то был токарем. Это было моё второе место работы, точил вечерами. А днём был слесарь по ремонту грузоподъёмных кранов. Капец как давно это было... 20 лет минуло с тех пор... Купил вот сейчас себе станочек тв4, надеюсь включить в ближайшие дни...
Я себе пока хочу босяцкий корвет-401. На авито почти новые от 20тыр продают. Есть и совецкие станки, но ушатаные по самое не хочу. Вот только что покрашены прикольно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мой как раз не крашенный ))
Зато в целом живой. Надо только резцы купить, и конус на заднюю бабку...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мой как раз не крашенный ))
Зато в целом живой. Надо только резцы купить, и конус на заднюю бабку...
Конус какой? Морзе 2,3 или какой? Вдруг смогу подогнать. У нас так-то дофига чего есть, что можно взять на неограниченно короткий срок.
Вот и хорошо что некрашеный! Лишь бы железо было не ушатано, а остальное фигня. В принципе и железо ремонтируется, но тут уж цена вопроса изначально за станок. А то у нас пытаются крашеный хлам продать по взрослой цене.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да, КМ2. Возьму всё! Сверла, конус, патрон - даже за деньги :)
Резцы - вроде как 14мм нужен держатель.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну в общем резцедержатель на станке - имеет просвет 14 мм, насколько я помню... Поэтому и резца нужны не больше...
Валера блин! Резцедержатель нужен или резцы на 14мм в сечении?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Резцы однако ))
Или на 16... После работы дома замерить нужно. Не помню я! А станок еще не настраивал, то болел, то работа... Сегодня хочу питающий кабель подвести, да крутануть его туда-сюда...
 

alex9989

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Можно пройти какие-нибудь курсы для получения новой профессии, например курсы иностранного языка, английско Цена на обучение невысокое. Даже если никуда не устроитесь все равно пригодиться читать техническую литературу на английском языке. Обучают мастера своего дела.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Валера блин! Резцедержатель нужен или резцы на 14мм в сечении?
В общем воспламенил станок!
Резцы нужны 12 мм высотой. 16-е торчат выше центра заготовки на 3,5 мм. Купил новый центр вращения и патрон сверлильный...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Можно пройти какие-нибудь курсы для получения новой профессии, например курсы иностранного языка, английского Цена на обучение невысокое. Даже если никуда не устроитесь все равно пригодиться читать техническую литературу на английском языке. Обучают мастера своего дела.
Склонен считать пост, как спам. Жду пояснений один день, потом удаляю сообщение и заблокирую пользователя. Спасибо за понимание.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В общем воспламенил станок!
Резцы нужны 12 мм высотой. 16-е торчат выше центра заготовки на 3,5 мм. Купил новый центр вращения и патрон сверлильный...
В любом случае потребуются подкладки. Поищу что есть для тебя.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Поищу что есть для тебя.
Спасибо, буду благодарен. У нас в продаже только резцы для микростанков типа китайских (10*10*70), и то всего два вида - отрезные и прямой проходной, и следующий типоразмер уже (16*10*100). Промежуточных нет почти - нашел два внутренних проходных (12*12*100), и всё... Пока - протачиваю 16-е резцы на 4мм наждаком, чтобы хоть что-то можно было точить дома...
В резцедержателе:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
(фотка с интернета :) )
резьбы под болты подубиты. Надо будет прогнать метчикам, и сами болты буду менять на высокопрочные - простые быстро умирают сами, и убивают резьбу в резцедержателе...
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
А резцедержатель обнизить/ фрезернуть на 3,5 мм? Или пазы или базу...
 
Яндекс.Метрика
Сверху