Перекраска дисков

buxertraid

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую. Со временем литье на моем авто теряет лак. Я решил, что буду перекрашивать в другой цвет. Ехать и платить деньги кому то за работу мне не хочется. На ютубе видел ролик как перекрашивать и восстанавливать литье. Но рискнуть не решаюсь. Есть кто то кто перекрашивал диски, какие этапы работы, какую краску лучше использовать? Спасибо!
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Во блин вопрос, сейчас краски как грязи, и простая, и металик, и флуоресцирующая, причём в баллончиках. А технология простая, очистить от грязи, пройтись насадкой на дрель по жёстче, и обезжирить 646 растворителем, потом в не пыльной комнате без сквозняков покрасить за один раз.
 

buxertraid

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
там слой лака на диске. его нужно как то удалить. я понимаю что красок на рынке много. хочу сделать матовые диски
 

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Если руки прямые и есть хотя бы немного необходимого инструмента, то все делается просто. Сначала нужно снять старую краску: если не жалко денег, то обратиться куда-нибудь, где есть пескоструйка. Если такой возможности нет, то болгарка с металлической насадкой вам в помощь. После пескоструйки можно сразу красить, а после обработки болгаркой еще нужно зачистить мелкой наждачкой. Ну а потом аккуратно наносите несколько слоев краски, с обязательной просушкой между слоями. Ну а образовавшиеся подтеки уберете полиролью, как краска полностью просохнет.
 

Art_Zonoff1

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Мне кажется можно воспользоваться двумя вариантами - самим или обратиться в автосервис. Но вот если самим это делать - необходимо определить каким цветом будет нанесены на диски, а также купить все необходимое. А если в сервис, необходимо будет сказать краску, а все остальное сделают мастера.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Самому можно сделать не хуже, чем в автосервисе делают эту работу. Я красил так: насадил на дрель жёсткую щётку и ободрал лак со всех мест. Протёр тряпкой, затем обезжирил растворителем(не важно каким), и покрыл краской из баллончика, которая продаётся в любом магазине автозапчастей, одним плотным слоем. Работу проводил в гараже, где нет сквозняка и пыли. Вот и всё!
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Да, действительно можно и самому произвести покраску дисков, естественно если подходить к этому с умом. Последнее время очень популярна покраска специальной краской которая светится в темноте. Смотрится очень даже эффектно. У меня знакомый занимается такой покраской. Клиентов пока немного, но они есть.
 

Сергей!

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я так понимаю, что вы вообще не уверенны в своих силах? Просто сделать это не так и сложно, тут главное две руки и голова на плечах. Сначала следует хорошо содрать краску, которая была до того, главное не пропустить ни кусочка старой краски и обезжирить все потом. А дальше покрасить и все. Но если у вас нет уверенности в том, что вы делаете - доверьте работу профессионалам. Они точно знают как и что делать, да и за такое дело берут недорого.
 
Яндекс.Метрика
Сверху