Перечень необходимых работ при капитальном ремонте двигателя

evs76

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Решил сделать капитальный ремонт двигателя на старом ВАЗ 2108. Автомобиль прошел 240000 км, причем последние 6 лет не эксплуатировался. Интересует полный перечень работ, которые необходимо провести при капитальном ремонте. Какие детали необходимо заменить? Это первый ремонт двигателя.
 

Владимир0503

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
В Вашем случае, можно сказать одной фразой - "вскрытие покажет". В обязательном порядке - это замена всех сальников. Ремонт головки, притирка клапанов. В зависимости от того, какая была компрессия и давление масла - это расточка цилиндров, коленчатого вала, замена поршневой группы и соответственно колец. А все остальное определяется визуально.
 

Ranger

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
При капитальном ремонте двигателя обязательно надо произвести замену масляного насоса. При вашем пробеге в 240 000 детали масляного насоса изношены, и после капитального ремонта двигателя, насос не сможет обеспечить нормального давления масла в двигателе, что приведет к повышенному износу новых деталей.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Добавлю к вышесказанному. После шлифовки коленвала нужно будет найти ремонтные вкладыши. Шлифовщик скажет какой размер вышел. Поменять свечи, натяжитель цепи и цепь, если это не менялось чуть раньше. Чтоб второй раз туда не лезть. Так же посмотреть износ рокеров. При необходимости поставить новые. И маслосъемные колпачки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху