Печень, тушенная с тыквой

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Продолжу яркий ряд тыквенных рецептов. Благо, сезон соответствующий. Первое блюдо и печенье, содержащее тыкву, на сайте уже есть. Предлагаю приступить к приготовлению второго блюда, в составе которого имеется этот жизнерадостно-оранжевый овощ. Сразу предупреждаю, что блюдо на любителя, поскольку свиную печень любит далеко не каждый. Переборчивым едокам лучше взять печень птицы.
Из продуктов возьмем:
- 300 гр. свиной печени;
- 200 гр. тыквы;
- 1 морковь;
- 2 луковицы;
- ¾ стакана сметаны;
- рафинированное растительное масло;
- дольку чеснока;
- соль;
- молотый перец на кончике ножа.
Печень нарезаем кубиками.
Выкладываем ее на сковороду с разогретым маслом, обжариваем практически до готовности.
Параллельно, на другой сковороде до размягчения обжариваем лук, затем добавляем нарезанную морковь.
Следом нарезанную кубиками тыкву, измельченный чеснок.
Когда овощи немного размягчились, перекладываем их к жаренной печени. Добавляем соль, перец, сметану. Перемешав, оставляем потушиться не больше 15 минут.
Потреблять печень, тушеную с тыквой, морковью и луком приятнее в теплом виде.
 

investmaster

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
А есть иные вариации данного блюда? Просто я не дружу с тыквой, а рецепт мне понравился. Я бы с удовольствием приготовил нечто подобное, но в случае, если вместо тыквы можно было использовать другой овощ или фрукт без потери во вкусовом качестве блюда. Еще мне кажется, что неплохо было бы добавить сюда немного зелени, как для украшения блюда, так и для вкусовых качеств. Хотя печень - продукт сложный и его трудно с чем-то сочетать.
 

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Вместо тыквы берите картофель - не ошибетесь. Близким к тыкве как в родственном отношении, так и по вкусу будет кабачок. У нас зима,.. зелень-то есть, но парниковая(
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
А есть иные вариации данного блюда? Просто я не дружу с тыквой, а рецепт мне понравился. Я бы с удовольствием приготовил нечто подобное, но в случае, если вместо тыквы можно было использовать другой овощ или фрукт без потери во вкусовом качестве блюда. Еще мне кажется, что неплохо было бы добавить сюда немного зелени, как для украшения блюда, так и для вкусовых качеств. Хотя печень - продукт сложный и его трудно с чем-то сочетать.

Я тоже, увы, долгое время не дружила с тыквой; и даже считала, что с этим овощем не будут сочетаться мясные продукты. Осенью соседка подарила нам 4 большие тыквы. Не пропадать добру – засела за изучение рецептов блюд с нею.
Нашла рецепт интересный - тушёная говядина с тыквой и пивом. Одолевали сомнения, устроит ли такое блюдо нас, однако, решилась. Готовое блюдо восхитило мужа, меня тоже.
Вот теперь тыкву с печенью попробую приготовить. Только свиную не особо уважаю, возьму говяжью или куриную. Вам советую просто опробовать рецепт, только именно с тыквой, глядишь, дружба и сложится!
 
Яндекс.Метрика
Сверху