Пикша под овощной шубкой

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Посмотреть вложение 4578

После новогодних изысков у меня родилось желание приготовить домочадцам что-нибудь простое, но вкусное, сытное. В холодильнике имелся килограмм недавно купленной, новой для меня рыбы, пикши. Походила она на минтая; наверное, поэтому вспомнился рецепт дешёвой рыбы под овощами, который мы часто практиковали в студенческом общежитии. Недолго размышляя, приготовила я пикшу по такому рецепту.

Разморозив эту симпатичную рыбку, промыла её, убрала изнутри чёрную плёнку, разделила на кусочки, присолила.

Посмотреть вложение 4579

Обваляла в муке куски пикши.

Посмотреть вложение 4580

Обжарила рыбу в раскалённом дезодорированном подсолнечном масле, дождавшись появления румяной корочки.

Посмотреть вложение 4581

Обжаренную пикшу уложила в форму.

Посмотреть вложение 4582

Добавила для аромата сушёный корень петрушки, пяток горошин белого перца, разломанный лавровый лист.

Посмотреть вложение 4583

Порезала (не мельчила) 2 крупных моркови, пару больших луковиц, пассеровала на сковороде. Накрыла пикшу шубкой из обжаренных овощей.

Посмотреть вложение 4584

Плеснув чуточку воды и накрыв форму крышкой, поставила её в духовку, нагретую до 130 градусов. Потомила в духовке минут 7 — замечательный ужин готов.

Посмотреть вложение 4585

Поверьте, это просто, недорого, вкусно. Готовим?

Кстати, духовкой можно и пренебречь: рыбка отлично «дойдёт» в сковороде, если подержать её под крышкой на малом огне.

Всем приятного аппетита!
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Сижу чищу ружье, рыбы наверное с пол месяца не ел.....одичал, слюной захлебнулся.....Верба блин дает....
А у меня с рыбой наоборот, все нормально. Но Верба, все равно молодец!Хозяюшка!:)
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
А у меня с рыбой наоборот, все нормально. Но Верба, все равно молодец!Хозяюшка!:)
Ну, здесь с рыбой, в самом деле, всё в порядке. Картошечки, правда, маловато будет... :)
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Картошечкой жалко место занимать в животе:)! Вы не представляете, насколько вкуснее суши и рыба вообще в "рыбных" странах!Так что место экономлю;)!Завтра на завтрак осминоги по плану:D...
 

Serik

Продвинутый пользователь
Сообщения
449
Реакции
211
Картошечкой жалко место занимать в животе:)! Вы не представляете, насколько вкуснее суши и рыба вообще в "рыбных" странах!Так что место экономлю;)!Завтра на завтрак осминоги по плану:D...
Да Вы гурман я посмотрю....
 
Яндекс.Метрика
Сверху