Пистолетная рукоятка от Marka

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Инфа 200%.
Тут многие могут подтвердить.
Рассматривается вариант из двух половин с последующей склейкой.
Может понадобится немного фантазии на оснастку для обратной стороны, но это технологические мелочи.
Делать монолит в 5 осях в данном случае глупо по совокупности трудозатрат на программы и станочного времени.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Инфа 200%.
Тут многие могут подтвердить.
Рассматривается вариант из двух половин с последующей склейкой.
Может понадобится немного фантазии на оснастку для обратной стороны, но это технологические мелочи.
Делать монолит в 5 осях в данном случае глупо по совокупности трудозатрат на программы и станочного времени.
Подтверждаю, моя (что на фото) тоже из 2х половинок склеена, хотя там где делали стоЯт пятикоординатные шкафы.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Подтверждаю, моя (что на фото) тоже из 2х половинок склеена, хотя там где делали стоЯт пятикоординатные шкафы.
У меня была целая на "Штеере". На вальтерах так такое впечатление что из шпона склеена. В принципе как вариант, если есть модель разбить по слоям и из шпона лазером вырезать. склеить переходы подчистить.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На вальтерах так такое впечатление что из шпона склеена.
Крашеная фанера. Режется станком, ИМХую что из двух половин со склейкой.
В принципе как вариант, если есть модель разбить по слоям и из шпона лазером вырезать. склеить переходы подчистить.
Фанера должна быть тонкой чтобы попасть в ширину и меньше убирать ступенек, вполне рабочий вариант.
А модельку на предмет попадания в руку потестить так совсем хороший вариант.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
У меня была целая на "Штеере". На вальтерах так такое впечатление что из шпона склеена. В принципе как вариант, если есть модель разбить по слоям и из шпона лазером вырезать. склеить переходы подчистить.
заводские все режутся из цельного куска. Но сдается мне, что в промышленных масштабах это имеет немного больше смысла, чем в случае штучного производства =)
а вот со склейкой - имхо, только именно что потестировать. Потому как ламинат клеится под прессом, в вакуумной камере, и склеить так, чтобы слои не поехали даже прямоугольную заготовку на коленках очень тяжело, пробовали. А без пресса тонкие слои и поведет, и толщина будет гулять малопредсказуемо из-за слоя клея. Вобщем, не выход.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
и склеить так, чтобы слои не поехали даже прямоугольную заготовку на коленках очень тяжело, пробовали
Обвинцев клеит древесину, причем сперва делает две заготовки с посадкой, потом их между собой склеивает, потом режет рукоятку, если я правильно понял. В нужных местах у него разное направление волокон древесины, за счет чего рукоять прочная в направлении нагрузок.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А как рукоять по руке подбирается? Ведь во время удержания там вполне определенные силы, это надо умудриться эти силы повторить на податливой основе типа пластика?
По лепке - есть специальный пластик, продается в магазинах товаров для творчества, отверждается феном, на ощупь после отверждения как бильярдный шар.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
заводские все режутся из цельного куска. Но сдается мне, что в промышленных масштабах это имеет немного больше смысла, чем в случае штучного производства =)
а вот со склейкой - имхо, только именно что потестировать. Потому как ламинат клеится под прессом, в вакуумной камере, и склеить так, чтобы слои не поехали даже прямоугольную заготовку на коленках очень тяжело, пробовали. А без пресса тонкие слои и поведет, и толщина будет гулять малопредсказуемо из-за слоя клея. Вобщем, не выход.
Что бы слои не поехали, направляющие отверстия.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
тут слои сдвигаются, он потом их винтом зафиксировал
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тоже подсказали насчет этого, а поверхность твердая получается или нет?? Просто нужен материал который твердый и размеры держит после высыхания.
А сухая сварка не подойдет?
Я вот еще что подумал.
Есть возможность сделать 3Д-сканером модель ручки.
Тебе это поможет?
Не помню сколько точно, где-то рублей 800 с меня за это дело хотели.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Есть возможность сделать 3Д-сканером модель ручки.
Тебе это поможет?
Не помню сколько точно, где-то рублей 800 с меня за это дело хотели.
За 800 это будет скорее всего не модель, а сырое облако точек. И что с ним делать -х.з., толку никакого.
А обработка облака и что-то вменяемое на выходе уже стОят совсем другой порядок.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
За 800 это будет скорее всего не модель, а сырое облако точек. И что с ним делать -х.з., толку никакого.
А обработка облака и что-то вменяемое на выходе уже стОят совсем другой порядок.
Облако точек преобразовать в поверхность, (не в твердое тело), и в какой нибудь программе составить управляющую программу для станка.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
За 800 это будет скорее всего не модель, а сырое облако точек. И что с ним делать -х.з., толку никакого.
А обработка облака и что-то вменяемое на выходе уже стОят совсем другой порядок.
Всё состоит из точек.
Вопрос в том, сколько точек этот сканер даст.
Понятно, что чем больше точек, тем точнее модель.
Кроме того, человек показывает результат сканирования в 3Д.
Этот файл другой человек преобразовывает в файл печати.
Всё это я хотел сделать для 657го под левую руку, когда правая не работала.
До практического применения дело не дошло, но контакты остались.
У людей есть доступ к крутому оборудованию.
А я в свое время с помощью портативной КИМ CIMCORE (софт Delcam) снимал точки с поверхностей детали и получал вполне хорошую электронную модель.
Софтина КИМ вполне всё отлично преобразует.
КИМ сейчас нет, а так бы я сам нарисовал.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Всем добрый вечер, прошу прощение за мое долгое отсутствие. Получил посылку с ручками от kashchei за что ему большое спасибо. Сегодняшнего дня начал вплотную ими заниматься.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Сделал 6 заготовок на 3 ручки. Материал береза что смог найти, пришлось вот так колхозить. Прошу прощения за качество фото. На данный момент работа зависла на уровне 3D модели но думаю в ближайшее время постараюсь ее победить. Либо пойду на 3D сканер.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сделал 6 заготовок на 3 ручки. Материал береза что смог найти, пришлось вот так колхозить. Прошу прощения за качество фото. На данный момент работа зависла на уровне 3D модели но думаю в ближайшее время постараюсь ее победить. Либо пойду на 3D сканер.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Мне срочно нужна ручка.
Удачи!
 
Яндекс.Метрика
Сверху