Пистолетная рукоятка от Marka

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Рукоять Фриджина для образца




 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну и вот, внутренние выступы на дереве, не дают встать на 657-03.
И я бы делал из целой деревяхи
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Ну и вот, внутренние выступы на дереве, не дают встать на 657-03.
И я бы делал из целой деревяхи
Внутренние выступы прорезаются на раз два.
У цельного куска есть как + так и -
Впитывает пот гораздо лучше, но в производстве сложней и кусок деревяхи выйдет дороже
В склейке можно усилить отдельные места разонаправленными волокнами и отходов гораздо меньше
Истина как всегда где где-то посередине, основную массу из масива, местами (середку) под склейку.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Внутренние выступы прорезаются на раз два.
У цельного куска есть как + так и -
Впитывает пот гораздо лучше, но в производстве сложней и кусок деревяхи выйдет дороже
В склейке можно усилить отдельные места разонаправленными волокнами и отходов гораздо меньше
Истина как всегда где где-то посередине, основную массу из масива, местами (середку) под склейку.
Выборку в половинках делать сложнее, чем пройти внутри фрезой.
Но этот вариант ручки прокатит только для пцп.
Хотя можно и справа прорезать под радиатор.
Из двух половинок есть плюс, что можно сделать переднюю часть под пальцы.
Те ручки, которые делают сейчас, все сделаны с открытой передней частью и пальцы лежат на железе.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Впереди наращивать особого смысла нет, кмк.
Ск и так смещен к стрелку, его передвигать надо, на моем по крайней мере.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Сегодня решился один вопрос, который меня очень долго волновал. У меня теперь есть возможность прибегнуть к ЧПУ фрезерному станку по дереву. Так что рукоятки буду делать из двух половинок и фрезеровать на станке внутреннюю часть самих рукояток которые контактируют с железом пистолета.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Теперь у меня возникает второй вопрос как и из чего сделать слепок руки.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Теперь у меня возникает второй вопрос как и из чего сделать слепок руки.
Холст, масло :cool:
Если серьёзно или скульптурный пластилин тугоплавкий или масса для лепки твердеющая на воздухе.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Теперь у меня возникает второй вопрос как и из чего сделать слепок руки.
Ринк делает из двухкпмпонентного силикона,как тот что служит для изготовления оттисков у зубных врачей,но он не берет цельный кусок ,а постепенно добавляет-убирает небольшими порциями на рукоять.На цельном куске силикона,как он объяснил мышцы кисти, которых много могут сыграть непредсказуемо,поэтому на слепок уходит у него примерно около часа времени,медленно но в нужную строну .
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
слушайте, а по готовой 3D модельке есть возможность на чпу вырезать? А то мне как-то делали скан рукоятки, и по этой модельке резали копию на другой пистолет. Там сейчас повторить возможности нету, но вообще было бы интересно.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
слушайте, а по готовой 3D модельке есть возможность на чпу вырезать? А то мне как-то делали скан рукоятки, и по этой модельке резали копию на другой пистолет. Там сейчас повторить возможности нету, но вообще было бы интересно.
Под станок модель придётся дорабатывать. Для начала можно попробовать печать, чтобы оценить форму.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
слушайте, а по готовой 3D модельке есть возможность на чпу вырезать? А то мне как-то делали скан рукоятки, и по этой модельке резали копию на другой пистолет. Там сейчас повторить возможности нету, но вообще было бы интересно.
Так было бы ЧПУ, отцифровать и делать.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
слушайте, а по готовой 3D модельке есть возможность на чпу вырезать? А то мне как-то делали скан рукоятки, и по этой модельке резали копию на другой пистолет. Там сейчас повторить возможности нету, но вообще было бы интересно.
Ну модель перегнать в нужный формат файла обработать в программе и можно фрезеровать. Есть только нюанс в том что когда из формата в формат модели переделывают могут страдать размеры.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Ринк делает из двухкпмпонентного силикона,как тот что служит для изготовления оттисков у зубных врачей,но он не берет цельный кусок ,а постепенно добавляет-убирает небольшими порциями на рукоять.На цельном куске силикона,как он объяснил мышцы кисти, которых много могут сыграть непредсказуемо,поэтому на слепок уходит у него примерно около часа времени,медленно но в нужную строну .
Тоже подсказали насчет этого, а поверхность твердая получается или нет?? Просто нужен материал который твердый и размеры держит после высыхания.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Под станок модель придётся дорабатывать. Для начала можно попробовать печать, чтобы оценить форму.
Ну так-то по этой модели уже делали рукоятку. На бенелли. Я даже выкладывал фотки здесь или на эйргане, типа бенелли под штейровский баллон. Так вот там не только баллон был штейровский, там еще и рукоятка вырезана на чпу-шкафу, и именно под это дело ее сканировали и оцифровывали. Подробностей не знаю, в каком оно там формате тоже. Просто отдал одну деревяшку, а забрал две =) Размеры, кстати, уплыли незначительно, меньше миллиметра, хотя пройтись грубой наждачкой или надфилем тогда пришлось, помню.

Осталась мелочь - в той конторе за годы полностью сменилось руководство, вот выдрать у них модельку, если ее еще не потеряли - это будет то еще удовольствие... Завтра с утра напишу, попробую выкупить.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Тоже подсказали насчет этого, а поверхность твердая получается или нет?? Просто нужен материал который твердый и размеры держит после высыхания.
Да,при смешивании он как детский пластилин,есть несколько минут для обработкикогда его можно мять и придавать форму,когда застывает то становится похож на что то между твердой резиной и пластиком и никакой усадки-усушки не ощущается.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Ну так-то по этой модели уже делали рукоятку. На бенелли. Я даже выкладывал фотки здесь или на эйргане, типа бенелли под штейровский баллон. Так вот там не только баллон был штейровский, там еще и рукоятка вырезана на чпу-шкафу, и именно под это дело ее сканировали и оцифровывали. Подробностей не знаю, в каком оно там формате тоже. Просто отдал одну деревяшку, а забрал две =) Размеры, кстати, уплыли незначительно, меньше миллиметра, хотя пройтись грубой наждачкой или надфилем тогда пришлось, помню.

Осталась мелочь - в той конторе за годы полностью сменилось руководство, вот выдрать у них модельку, если ее еще не потеряли - это будет то еще удовольствие... Завтра с утра напишу, попробую выкупить.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Модель это полдела, еще управляющую программу создать...
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Модель это полдела, еще управляющую программу создать...
Да, я знаю. Но как минимум под какой-то станок ее уже делали и она работала, так что это как минимум принципиально возможно. Хотя, я в основном про это и спрашивал - есть ли у кого возможность заняться этим на небезвозмездной основе.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Яндекс.Метрика
Сверху