Пистолет Hammerli AP20 Pro, производитель Walther

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Представляю вниманию уважаемой публики мое недавное приобретение пистолет Hammerli AP20 Pro, произведенный фирмой Walther.


Комплект поставки:
1. Кейс «Hammerli».
2. Пистолет.
3. Баллон/резервуар.
4. Паспорт, инструкция.
5. Флажок безопасности (кусок красной лески)
6. Заправочный штуцер-переходник.
7. Насадки на ствол разного цвета.
8. Несколько шестигранников и силовая отвертка под шестигранник.

С баллоном выглядит так


Коротко о пистолете:

Механизм заряжания вертикальный, пулю достаточно положить и механизм подачи сам загонит ее в ствол, при закрытии затвора.Рычаг зарядки универсальный, и может быть установлен, как справа, так и слева.
Мушка имеет треугольную форму, все три грани треугольника мушки имеют разную ширину и можно подобрать нужную ширину, вращая мушку вокруг своей оси.
На конце ствола находится компенсатор, он с боков имеет отверстия вверх-вниз
Есть режим холостой (тренировочной) стрельбы. Специального переключателя для этого режима нет, а стрелку надо рычаг взвода оставлять вертикально (не просто не до конца закрыть затвор), а именно вертикально, тогда появляется возможность тренироваться без пули и без расхода воздуха, т.е. - без последствий щелкать в холостую
Регулировка спуска на пистолете AP20 позволяет увеличить или уменьшить длину хода (протяжку), и увеличить/уменьшить усилие (тяжесть) спуска
Спусковой крючок имеет регулировки во всех плоскостях, можно очень комфортно под себя подстроить.
Прицельная планка также имеет все необходимые регулировки.
В комлекте: - деревянная рукоятка, размера "М" ;
- полноразмерный баллон с манометром, 200bar, емкостью 93см3.
Эти детали стандартные и идентичны моделям Walther LP400, LP500.

Еще несколько фоток:



Недостатки AP20 Pro относительно топовых иномарок:
1. Нет отстрелочной мишени в комплекте, значит на заводе пистоль не отстреливают.
2. Рукоятка только «М» (Можно дополнительно купить рукоятку другого размера для LP400, LP500, они идентичные, цена 200Э ).
3. Рукоятка не имеет регулировок по наклону и высоте, только по ширине.
4. Нет штока с грузами (нужно покупать отдельно).
5. Целик имеет небольшой люфт в продольной плоскости (хз может у всех «вальтеров» так).
6. Нет запасного баллона (можно купить, но ценник конский 200Э).
7. На баллоне резьба с мелким шагом, не знаю сколько прослужит.
8. В стволе нет дырочек, в наше время это вообще не по фэншую.
9. Компенсатора отдачи и электронного спуска тоже нет.

Это моя первая иномарка, других даже в руках не держал, общие впечатления пока положительные. Раньше стрелял только из ИЖ46М.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
В принципе все, что надо есть, если б жаба победила заказал бы такой, но проклятое земноводное было утоплено в стакане с вискарем ...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Нет запасного баллона (можно купить, но ценник конский 200Э).
Вроде же около сотни? Ну, я внимательно не мониторил, но видел такую цену.
Целик имеет небольшой люфт в продольной плоскости (хз может у всех «вальтеров» так).
LP400, после ~года эксплуатации появился небольшой поперечный (от оси ствола) люфт. У меня версия "клаб", там именно такой же целик, как на хаммерли.
На баллоне резьба с мелким шагом, не знаю сколько прослужит.
Это слабое место новых вальтеров (начиная с 400, если они и на 500 такую резьбу сохранили). При каждой заправке я резьбу тщательно протираю, чтоб не было частичек грязи, способствующих износу.
В стволе нет дырочек, в наше время это вообще не по фэншую.
Справедливости ради, как таковые дырочки не есть must-have, на старшем брате AP20, вальтере, их тоже нет. Другое дело, что там задействованы компенсаторы отдачи. Из морини, опять же, люди стреляют и не парятся.
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Вроде же около сотни? Ну, я внимательно не мониторил, но видел такую цену.

Буржуйские интернет-магазины хотят 165-170Э+пересылка, наши челноки хотят 16 тыр + пересылка. Самые дешевые (ок. 100Э) баллоны продает "10.9", но они делают только на Walther LP300.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Печально. У моего уже через четыре года срок службы выходит. Впрочем, всегда остается вариант заказать у местных умельцев.

P.S. но на ЧР с кустарным баллоном не пустят
P.P.S. можно подумать, сейчас пускают

И еще, насчет баллона. Там даты конца службы совпадают?) Они в двух местах на баллон нанесены. У моего - различаются на несколько месяцев :crazy:
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Тоже очень пристально смотрел на данный девайс, если бы Штырь не подвернулся, точно взял бы. Можно два вопроса:
1) Деталь 49, в которой УСМ собран, из чего сделана?
2) И насколько четкий щелчок при холостой стрельбе, например, в сравнении с 46м? Возможна ли работа со Скаттом?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Самое хреновое не то что перечислено.
У Хамерли очень хреново сделан механизм выстрела или как сказать..Ну то есть шептала и так далее выполнено хрен из пойми чего. Износ наступает быстро и в итоге выстрела хрен. Есть у одного нашего товарища подобный дивайс в виде винтовки. Так что в курсе.
А так-то я себе хотел купить сей пест. Даже о цене решили с представителем. Но местные парни отговорили и решили брать бу штырь.
Но в твоем варианте я так понимаю бу нельзя было брать.
А вообще мне этот пест понравился. Правда я бы сразу переточил критичные детальки, чтобы потом не думалось.
Я свой мр-672 допилил так, что просто конфетка была, а не продукция ижмеха.
Короче, нормальный пест..Нужно будет помочь допилить, допилим.
Вспоминаем истину- сперва ты паришься из чего промахиваешься, а потом тебе становится пофиг из чего попадать..(с)
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
1) Деталь 49 из металла чёрного цвета скорее всего стальная
2) Щелчок при холостой стрельбе тем громче чем сильнее наклон рукоятки затвора в сторону ствола. Можно добиться очень громкого звука, громче чем в 46М.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
1) Деталь 49 из металла чёрного цвета скорее всего стальная
2) Щелчок при холостой стрельбе тем громче чем сильнее наклон рукоятки затвора в сторону ствола. Можно добиться очень громкого звука, громче чем в 46М.
Магнит прилепи. Я думаю что дюраль Д16Т
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
8. В стволе нет дырочек, в наше время это вообще не по фэншую.
Даже не знал, что в 400й серии Вальтер отказался от дырок. Посмотрел разные фотки-действительно нету. Странно, в 300XT же были!
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
1) Деталь 49 из металла чёрного цвета скорее всего стальная
2) Щелчок при холостой стрельбе тем громче чем сильнее наклон рукоятки затвора в сторону ствола. Можно добиться очень громкого звука, громче чем в 46М.
Спасибо за ответы. Вполне нормальный пест вырисовывается.
Почему-то мне, чисто внешне, больше всего нравятся Штыри (1,2,10-все хороши, Собака Аншуца туда же), Вальтер ЛП400 карбон (и клуб туда же) и сабж.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Даже не знал, что в 400й серии Вальтер отказался от дырок. Посмотрел разные фотки-действительно нету. Странно, в 300XT же были!
Вальтеровцы утверждали, что компенсатора на конце ствола и противомассы вполне достаточно для точной стрельбы. И в этом есть доля истины. Вот только Морини опять пошли вразрез и продырявили стволы на новых 200ках. :wacko:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо за ответы. Вполне нормальный пест вырисовывается.
Почему-то мне, чисто внешне, больше всего нравятся Штыри (1,2,10-все хороши, Собака Аншуца туда же), Вальтер ЛП400 карбон (и клуб туда же) и сабж.
Вальтер очень плох техподдержкой. Милипиздишную деталь можно годами ждать. А штырь можно с помощью отвертки и молотка починить. Очень ремонтнопригодный пистолет. И с офигенным ресурсом. Как по мне- штырь рулит.
Особенно мой манлихер.:yahoo:
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Исследования с магнитом показали что детали 49,38,39,40,8,19 сделаны из немагнитного материала.
Вполне ожидаемо. В моем достаточно древнем файне, который уж по максимуму железный, аналогичные элементы тоже дюраль и ничего, 30 лет уже в строю, только моего настрела за год с хвостиком 20к!
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Я, вообще то, боялся, что за такую сладкую цену там пластик. Смысла в толстенной сталюке для ненагруженных частей никакого, только вес лишний.
Вальтер очень плох техподдержкой.
Я про "чисто внешне". В ЛП400ом они даже нормально УСМ от старых Хаммерли не смогли нормально повторить. Пардини, Морини - отличные машинки, почти всегда в финалах появляются, Файны офигительны, и с техподдержкой, говорят, что всё отлично у них... А внешне как-то не цепляют. Но это, опять про фломастеры.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Про баллон (стандартный для AP20Pro и Walther Lp400)
Длина 215мм, диаметр 33мм, рабочее давление 200bar, максимальное 300bar
Пустой весит 220г, полный 240г
Заправки гарантированно хватает на 160-170 выстрелов, легкими пульками и на 200 может хватить без заметного смещения СТП вниз.
Надписи на баллоне
Вверху (возле манометра):
021228
03/18
Walther
Verwendbar bis /
useable till:
03/2028

Внизу:
L&W 16067 PW200 PH300 BAR 0,14KG 0,093L
2,4MM 0036-038-07 UN1002 LUFT VERD.
VERWENDBAR BIS/USABLE TILL:10/027 (L)
MAT.907



С баллоном связаны как минимум две загадки
1) Указаны две даты срока использования 03-2028 и 10-2027 какая правильная? Разница полгода.
2) Баллон не позволяет накачать себя больше чем на фото. Если вкачать по отметку 200, то держит пока не подсоединишь к пистолету потом спускает падла до значения на фото.
 
Яндекс.Метрика
Сверху