Пистолет Hammerli AP20 Pro, производитель Walther

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Афигеть пистолет! Винты ломаются. А стоит он вполне нормальных денег.
Да не! Бюджетный он, стоит около 80 евро, т.е. в два раза дешевле LP-10 В принципе был-бы вполне приличный пистолет, если бы поддерживал холостую стрельбу.
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Ну не могу поверить что пружина затвора может сломать 3 мм винт. Думаю, он сломался по другой причине, например при поднятом затворе уронили-ударили или с размаху возводили затвор, это куда более правдоподобно. Если был в руках у детишек то холощение тут точно не при чем. Но все равно холостить теперь будет страшновато.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да не! Бюджетный он, стоит около 80 евро, т.е. в два раза дешевле LP-10 В принципе был-бы вполне приличный пистолет, если бы поддерживал холостую стрельбу.
Что-то мне подсказывает, что таки 800 евро. А это вполне приличная сумма.
Предлагали мне его в своё время. Всей местной толпой меня уговорили не покупать.
Он какбы вальтер, но не вальтер. Да и вальтер я бы брал с опаской. Рассказывали товарищи про проблемы с запчастями.
Это нифига не штырь, которые махом отвечают и запчасти высылают. Я уже молчу про официального представителя- Афонина. У него вообще очень много зип в наличии и постоянно. А ибо он официальный мастер сборной.
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Что-то мне подсказывает, что таки 800 евро. А это вполне приличная сумма.
Предлагали мне его в своё время. Всей местной толпой меня уговорили не покупать.
Он какбы вальтер, но не вальтер. Да и вальтер я бы брал с опаской. Рассказывали товарищи про проблемы с запчастями.
Это нифига не штырь, которые махом отвечают и запчасти высылают. Я уже молчу про официального представителя- Афонина. У него вообще очень много зип в наличии и постоянно. А ибо он официальный мастер сборной.
Ну да :) извиняюсь, "0" пропустил 800 конечно. По надежности спортивных пистолетов штэйр лично мне больше нравится, у нас пока поломок не было, меняли редуктор и пружины ударника(так как подсели) на двух пистолетах. Вальтеры LP-300 приходилось ремонтировать, у них тоже ломается ось рычага затвора, она полая и часто ломается (менял их на отрезанный от сверла d 3мм. хвостовик). Ну и хаммерли этот тоже один раз у меня в ремонте побывал, кстати он у нас один :). Хотя вру! На старых штейерах LP-10 спуск часто выламывали, на некоторых пистолетах пришлось крепление переделать, на своем спуск заменил на самодельный(ну и рукоятка меня заводская тоже не устраивала, свою поставил).
 
Последнее редактирование:

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Ну не могу поверить что пружина затвора может сломать 3 мм винт. Думаю, он сломался по другой причине, например при поднятом затворе уронили-ударили или с размаху возводили затвор, это куда более правдоподобно. Если был в руках у детишек то холощение тут точно не при чем. Но все равно холостить теперь будет страшновато.
Никто ничего не ронял, сам я правда не видел как дело было, но мне рассказали. Стреляла из него девочка, и как говорят рычаг затвора отвалился во время холостого выстрела.
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Вальтеры LP-300 приходилось ремонтировать, у них тоже ломается ось рычага затвора, она полая и часто ломается (менял их на отрезанный от сверла d 3мм. хвостовик) .
После такой информации лично я уверен, что поломка винта случилась не из-за холостого режима. А девочки и техника вообще мало совместимы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну да :) извиняюсь, "0" пропустил 800 конечно. По надежности спортивных пистолетов штэйр лично мне больше нравится, у нас пока поломок не было, меняли редуктор и пружины ударника(так как подсели) на двух пистолетах. Вальтеры LP-300 приходилось ремонтировать, у них тоже ломается ось рычага затвора, она полая и часто ломается (менял их на отрезанный от сверла d 3мм. хвостовик). Ну и хаммерли этот тоже один раз у меня в ремонте побывал, кстати он у нас один :). Хотя вру! На старых штейерах LP-10 спуск часто выламывали, на некоторых пистолетах пришлось крепление переделать, на своем спуск заменил на самодельный(ну и рукоятка меня заводская тоже не устраивала, свою поставил).
Херасе! Это что надо делать со спуском, чтобы его отвалить???? Я в шоке.
Ну и, насколько я понимаю, у вас руки с головой дружат и вы сами поломки устраняете. А прикиньте, если валера сломается у просто стрелка? Да он усрётся запчасти искать. К тому же, описанные вами поломки- это самые безобидные.
Ну и трёсотая версия самая удачная по надежности. Очень много нареканий на четырёхсотую.
Я хотел себе 300хт купить. Человек по цене не сдулся, а его ценник я не тянул. В итоге родился штырь. С ним правда порукблудили, но меня этим не напугать. Зато стоимость была привлекательная. Остальное по-быстрому исправил. Руки с башкой тоже на месте.
Эх бля! Мне бы денег еще и цены мне бы не было.:ahaha:
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17


Немного дополню видео: Если рычаг затвора опустить ниже при холостой стрельбе, то пистолет начинает стрелять воздухом! :) К сожалению на момент создания ролика баллон стравили, поэтому показать, как это происходит не получилось.
 
Последнее редактирование:

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Херасе! Это что надо делать со спуском, чтобы его отвалить???? Я в шоке.
Спуск выламывали неопытные стрелки. К примеру забудет взвести пистолет и жмет на спуск со всей дури. Сейчас на новых пистолетах этот недочет исправлен(выломать сил не хватит, хотя....).

С ним правда порукблудили, но меня этим не напугать. Зато стоимость была привлекательная. Остальное по-быстрому исправил. Руки с башкой тоже на месте. Эх бля! Мне бы денег еще и цены мне бы не было.:ahaha:

Небольшой совет по LP-10, на мой взгляд спуск тоже должен иметь признаки ортопедичности, а на штейре он какой-то плоский. Даже на том-же hammerli сам спуск имеет скругление ближе к фаланге пальца. И у меня почему-то, если долго стреляю имея родной спуск штейра подушечка пальца "устает"
 
Последнее редактирование:

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов


Немного дополню видео: Если рычаг затвора опустить ниже при холостой стрельбе, то пистолет начинает стрелять воздухом! :) К сожалению на момент создания ролика баллон стравили, поэтому показать, как это происходит не получилось.
Ваще жесть, это что же такое надо было сделать с пистолетом, чтобы получить такой эффект. Да уж, слов нет, не оскудела наша земля талантами. Нифига себе "девочка стреляла".
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Холостить с поднятым рычаго - по моему это жопа... Получется это не тренировочный режим. Это просто инерция рычага не дает ударнику бахнуть по клапану... Не дело это...
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Снял видео, как на самом деле работает холощение на hammerli ap20. Там есть фиксированное положение рычага, но оно нечеткое, дальше двигаться рычаг не нужно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Снял видео, как на самом деле работает холощение на hammerli ap20. Там есть фиксированное положение рычага, но оно нечеткое, дальше двигаться рычаг не нужно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
А спуск от боевого сильно отличается? На штырях почти нет разницы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сам спуск идентичен боевому, те же 500 г., а как он может отличаться, механизм же один.
Да, но только в штеере ударник летит, просто не долетает до боевого клапана. А не просто спуск шептала.
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Я так понимаю, что и в hammerli ударник летит, но не долетает, бьётся о тот злополучный винт, который в конце концов ломается. Но это точно не просто спуск шептала.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я так понимаю, что и в hammerli ударник летит, но не долетает, бьётся о тот злополучный винт, который в конце концов ломается. Но это точно не просто спуск шептала.
А, ну ок.
Ну один хрен, холощение как таковое не предусмотрено. В том же же штыре, да даже в мр-672 есть режим Т и F. Написал бы производителю. Что они скажут по этому поводу.
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Снял видео, как на самом деле работает холощение на hammerli ap20. Там есть фиксированное положение рычага, но оно нечеткое, дальше двигаться рычаг не нужно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
На нашем пистолете так не получается, в моем ролике видно, что угол рычага разный и затвор все равно закрывается.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
я невнимательно просмотрел инструкцию в прошлый раз! Вот он пункт 5.5.7 про тренировочный спуск:

Все-таки он есть!
 

Al721

Новичок
Сообщения
1
Реакции
3
1) Указаны две даты срока использования 03-2028 и 10-2027 какая правильная? Разница полгода.
2) Баллон не позволяет накачать себя больше чем на фото. Если вкачать по отметку 200, то держит пока не подсоединишь к пистолету потом спускает падла до значения на фото.
1- 1-й срок службы баллона. 2-й после которого нельзя использовать из соображений безопасности (разрыв и прочее)
2- дифференциальный клапан на установленное максимальное давление (внутри баллона) как на отсечном манометре.
 
Яндекс.Метрика
Сверху