Пита

aymenaadd

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Привет, всем форумчанам! :) Безумно хочу поделится своим рецептом на форуме. Все, кто когда-нибудь был на востоке, наверняка пробовали тонкую питу, начинённую всевозможными вкусностями.

Посмотреть вложение 3946

Вот рецептом такой питы я и хочу с вами поделиться. Мне всегда было интересно узнать, ну как же они делают тесто, что-бы оно потом при выпечке образовывало полость типа кармана. Берите рецепт в закладки, пригодится.
Тесто:
Мука - 3 ст.
Масло растительное - 3 ст.л
Кипяток - 1 ст.
Соль - 0, 5 ч.л.


Примерно 2 стакана муки добавляете масло, соль и запариваете кипятком.

Посмотреть вложение 3955

Сначала нужно размешивать ложкой, так как тесто будет горячим, а потом можно вывалить на стол и подмешивая муку замесить крутое (как на пельмени тесто). Тесту просто необходимо дать "отдохнуть" час под миской и только потом можно готовить питу.

Посмотреть вложение 3948

Когда тесто "созреет", разделить его на части, размером с абрикос.

Посмотреть вложение 3949

Каждую раскатать.

Посмотреть вложение 3950

Как видите, я её даже не выпекала, а жарила на сухой сковороде. Во время жарки тесто будет подниматься, образуя тот знаменитый "карман" питы.

Посмотреть вложение 3945

Начинка:
Тут всё очень просто. В питу можно уложить всё, что угодно. Сыр, готовый фарш, рыбу, овощи. Вот, для примера, я вытащила из холодильника подходящие продукты.
Капуста, морковь по-корейски, полукопчёная колбаса и тхини (кунжутная паста).

Посмотреть вложение 3951

Посмотреть вложение 3953

Посмотреть вложение 3952

Начинила питу и засела перед компом с ней! :)

Посмотреть вложение 3954

Если вы в это-же тесто добавите яйцо, то у вас получится замечательное заварное пельменное тесто.

Посмотреть вложение 3947
 
Яндекс.Метрика
Сверху