Плавают обороты ХХ на Ауди 80.

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Автомобиль Ауди 80, 1.8, модель двигателя JN - это механический инжектор. Посмотреть вложение 5899 Плавают обороты ХХ с 1000 до 200. Автомобиль приобретён не так давно и ещё не знаю всех его косяков, и в ремонт особо ещё не вникал, но сразу все стали пугать не ремонтопригодностью этого вида инжектора. Типа проще установить ГБО, чем пытаться отрегулировать инжектор. Вчера чисто случайно лазил под капотом, а двигатель работал, обратил внимание на патрубок идущий от крышки клапанов к впускному коллектору. Он был сплющен, я чисто рефлекторно расправил его и о чудо, обороты выровнялись!! Оказывается он просто размяк, а в нём создаётся вакуум и он просто сплющивается перекрывая воздушный поток, стал как пластилин от времени. Посмотреть вложение 5900 Кстати без него вообще не заводится двигатель. Оригинальный не нашёл подобрал от ВАЗ 2107, обрезал и установил. Посмотреть вложение 5901 Сейчас стало нормально, обороты 900. Стоимость патрубка 35 рублей. Так что пока радуюсь механическому инжектору.
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Новые проблемы с холостым ходом, обороты после прогрева остаются в районе 1200. Тут я понял почему предыдущий хозяин оставил мне тоненькую отвёртку под водительским сиденьем, очевидно для регулировки холостого хода. Открыл капот подкрутил винт холостого хода, вот тут

Посмотреть вложение 5927

Посмотреть вложение 5928
Холостой ход выставил на 900 оборотов в минуту, когда регулировал обратил внимание, что слетела фишка ( или была специално кем-то снята) с вспомогательного пневмоклапана, вставил её на место

Посмотреть вложение 5929

Сейчас оборота нормальные, только теперь беспокоит что после перегазовки или при остановке где-либо или на светофоре обороты двигателя падают до 200 об/мин. ( почти глохнет ), а потом вновь становятся 900об/мин. Нигде не могу найти причину этого явления, просьба помочь в изучении этой проблемы.
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Нет grin007 :7: Это я на гашетку жму, они наоборот падают до 200 -400 оборотов, иногда практически глохнет, а потом раз и на 800 поднимаются, на видео видно.
 

Жуков

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Нет grin007 :7: Это я на гашетку жму, они наоборот падают до 200 -400 оборотов, иногда практически глохнет, а потом раз и на 800 поднимаются, на видео видно.

Проблему не убрали? Если убрали, в чем была причина?
Такая-же машина с точно таким-же движком и проблемой.
Отпишитесь пожалуйста...
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Почему все таки плавают обороты на холостом ходу, как оказалось существует несколько вариантов, которые приводят к данной проблеме. О их решении делятся опытные авто мастера: [h=1][/h]
 
Яндекс.Метрика
Сверху